3 мин.

Москва, Перово (Россия) × 14.06.2017

Погода в последнее время обламывает конкретно, поэтому загадывая посещение очередных матчей ты первым делом проверяешь погоду. Вдобавок после жуткого урагана в конце мая начали подливать своими смс-рассылками МЧС и оповещениями в Яндексе о дождях, грозах и порывистых ветрах. Так и о футболе перестанешь думать)))

Среда началась согласно прогнозам: сильный дождь, гром, но после обеда погодка стала меняться. Отсидев в глухой обороне, а точнее полдня за компом, я все-таки решил добраться до банка, а по пути оценить погодную ситуацию и прикинуть стоит ли ехать на футбик. Подходя к банку мне выглянуло солнце и тучки куда-то погнали в область, поэтому я решил перестроить маршрут и гнать в Перово, где должна была пройти встреча между “Локомотив-2 М” и “Строгино-М”.

Дорога от метро до стадиона много времени не потребовала. Минут за пятнадцать я дошел до Перовского ПКиО, а там легко обнаружил место проведения футбольного матча.

Стадион “Локомотив-Перово” является главной ареной футбольной школы “Локомотив”. Искусственное поле окружено четырьмя действующими осветительными мачтами, за воротами располагаются поля для мини-футбола, административное здание с раздевалками и какие-то подсобные помещения, откуда выглядывают брошенные вещи с символикой железнодорожного клуба. Вдоль каждой боковой расположена одна большая и несколько небольших трибун (общая вместимость стадиона — 1300 человек). Одна трибуна не с самым удобным расположением под деревьями имеет табличку VIP. Самые же крутые места под козырьком обозначены вывеской PRESS/ПРЕССА. Кабинку в этот день наполнили видеооператоры, диктор и потом уже вклинился делегат матча, который оторвавшись от протокола ретировался туда от надвигающихся туч. За всю игру дождь шел несколько раз, но не был очень сильным. Переждать непогоду можно было на оставленной скамейке запасных недалеко от футбольного поля)) или же в кафе с чаем и выпечкой.

Болельщиков (около 50 человек, в основном родственники и друзья футболистов) пускали только на основную, большую трибуну, а на випуху попасть было нереально). Охранник сказал, что пройти туда нельзя, тут понимаешь ли 16 камер на территории, и если увидят кого-то на этой трибуне, то получат охранники по своей камуфляжной кепке. Вообще охранники не только делились секретами службы, но, например, включали освещение на стадионе. Минут через десять после начала второго тайма, старший охранник подбежал к боковому и спросил: “А освещение вам включать-то?”, последовал положительный ответ и камуфляжная кепка отправилась к щитку запускать огни над Стадио де Перово.

Включенный свет, видимо, как-то повлиял на футболистов “Локо” и они сумели забить, как оказалось, единственный мяч в этой встрече. Передача с фланга дошла до одного из игроков железнодорожников и тот не промахнулся с угла вратарской. Таких подарков до этого не было. Соперники пускай часто ошибались, но держали довольно высокий темп и смотреть за футболом было интересно. После пропущенного мяча “Строгино” раскрылось и впоследствии дала еще пару возможностей хозяевам, но юнцы РЖД распорядились безобразно полученными моментами. В конце встречи “желто-синие” могли спасти матч, но удар с хорошей позиции пришелся лишь в обратную сторону сетки. Не принимавшие участие в игре партнеры по команде схватились за головы со словами для всех знакомыми в такие секунды: “Ой, бл@#$!”.

=========================

Наш сайт - probito.ru

Наша группа в VK - vk.com/probito