3 мин.

«Кто угодно, только не испанцы» Часть №2

А Атлетико выдержит или нет?

Х.Г. Они уже два года спрашивают себя выдержат или нет, и они по-прежнему там.

Á. Н. Работа Симеоне очень важна, чтобы его команда всегда имела интенсивность. Они часто играют не очень хорошо, но выигрывают матчи. Эта характеристика отличной команды, и Атлетико - такая.

Х.Н. Уверен, что выдержат, потому что у них тренер, который требует максимум. Они будут там до конца. 

Х.Г. Я согласен со всеми, это - заслуга тренерского штаба. Они прошли путь от куколок до команды, способной на всё. У них есть способность побеждать любого, что они и продемонстрировали в прошлом сезоне, одержав победу над Реалом в финале Кубка Короля. Раньше это казалось немыслимо, вероятно, потому что им не хватало доверия, которое сейчас у них есть.

Вас удивил взрыв Диего Косты?

Д.С. Он, как и команда, на высоком уровне. Тут объединяются две вещи: величайший игрок и энергия Атлетико, которая ему помогает.

Сити вторую игру играет на выезде. Поле является определяющим фактором?

Á.Н. Я предпочитаю играть первый матч дома. Мы очень хорошо играем домашние встречи. С этой уверенностью главная цель - добиться хорошего результата в Манчестере и ехать на выезд, зная, какой результат тебе необходим. Лучше это, чем играть второй матч дома, со всем тем давлением, которое это под собой подразумевает.

Х.Н. Я выбираю второй матч дома, хотя правда, что мы в этом сезоне в домашних матчах выглядим очень хорошо.

Х.Г. Я согласен с Альваро. Любая команда, которая приезжает к нам, знает, что ей точно придется нелегко. Я предпочитаю ехать на вторую встречу с преимуществом и это более реально, если ты был хорош на своём поле. Кроме того, во вторник мы показали, что можем достичь хорошего результата на любом поле.

Д.С. Прямо сейчас я не знаю, что лучше. Мы очень хороши у себя дома, но также мы смогли победить Баварию на её поле. Зависит от соперника, потому что есть некоторые, которые имеют большую способность забить гол на выезде, и это надо иметь в виду. Честно говоря, мне без разницы, играть первую встречу дома, или на выезде. 

Вы знаете, что Манчестер Сити считают пугалом жеребьёвки?  

Á.Н. Это уж виднее соперникам. Мы стараемся быть лучше и точно с каждым разом чувствуем себя сильнее. Мы должны играть лучше на выездах, но команда на правильном пути. Мы продолжаем расти и знаем, что можем играть лучше, особенно в гостевых матчах.

Замечается ли давление на команду после всех денег, потраченных на её укрепления, и после того, что команда предыдущие два года не выходила из группы?

Д.С. Это нормально. Видя нынешнюю команду и игроков, нужно стремиться к чему-то намного большему, чем оставаться вне плей-офф. Правда, что у нас были две сложные группы, и, несомненно, нам не хватило опыта.

Х.Г. Клуб начинает подавать голос в Европе. Но с каждым разом мы стремимся к большему. Руководство инвестирует значительные средства в развитие клуба. В этом сезоне мы их оправдаем. 

Источник: Marca.com

 

Автор: LUIS F.ROJO

Часть №1