4 мин.

«Я был в шаге от перехода в Манчестер Юнайтед» - Садьо Мане, о том почему он выбрал «Ливерпуль»

Садьо Мане дал интервью Робби Фаулеру перед финалом Лиги Чемпионов - эксклюзивно для The Mirror.

 

Сегодня он будет надеяться на другой результат, когда выйдет на поле в свой второй подряд финал Лиги чемпионов. Садио Мане рассказал о том, что для него все могло оказаться по-другому. Прямо сейчас он мог бы быть игроком «Манчестер Юнайтед».

 

Робби Фаулер:  Итак, Садьо, я должен начать с этого: каково это - украсть мой рекорд самого быстрого хет-трика? Это было единственное, чем я славился, так что я даже не должен с тобой разговаривать!

Садио Мане: Нет, я так не думаю, вы легенда!

 

RF:  Я забил три мяча за четыре с половиной минуты, и я подумал, что это быстро, но твой рекорд, это 2 минуты 56 секунд? Это невероятно. Я думал, что мой рекорд никогда не будет побежден, но твой то, несомненно, никогда не будет побежден, ведь так?!

СМ: Я немного стесняюсь это произносить, но извините за это!

 

RF: Складывается ощущение, что сейчас в команде сложилась невероятная атмосфера.

С.М .: Я никогда не думал, что может быть именно так. Это невероятно. Все в команде обожают Клоппа! Обычно вы приходите в клуб, и игроки жалуются, типа «ах, тренер ...», но здесь все наоборот. Все счастливы, и мы все делаем вместе.

 

RF: Но все могло бы быть иначе. Ходили разговоры о том, что тебя хотели видеть в «Манчестер Юнайтед», а не только в Ливерпуле.

С.М. : Да, я был настолько близок к переходу, что даже встретился с ними. Итак, я приехал, я был там и поговорил с главным тренером, который был там на тот момент (Ван Гал).

Они уже отправили клубу конкретное предложение, но на той же неделе позвонил мне позвонил Клопп. Он сказал: «Я думаю, что это твой тренер и твоя команда. Я думаю, что лучше всего перейти в Ливерпуль». Я думаю, что для меня это было самое подходящее время для решения. Я сказал: «Я иду в Ливерпуль».

 

RF: Довольно простое решение: Ливерпуль - самый большой клуб в мире!

С.М.: В то время, покидая Саутгемптон, я видел много команд, но я думаю, что Ливерпуль - клуб, который подходит для меня. Я играл против «Ливерпуля», играл против «Сити», «Юнайтед», против любой команды, и я реально много забивал «Ливерпулю», когда был в «Саутгемптоне», но все же я думал, что это - мой клуб!

Босс(Клопп) уже был в Ливерпуле, и все же я всегда забивал играя против них. Я полагаю, он подумал: «Каждый раз он просто убивает нас, так что давайте купим его!» Да даже просто чтобы я не забил «Ливерпулю», так что это было хорошо для нас обоих!

RF:  Я хочу поговорить о твоей жизни и твоем пути к финалу. Ты сейчас будешь играть во втором финале Лиги чемпионов за два года, и я знаю, что это было невероятно сложно. Как, черт возьми, ты это сделал?

С.М. : С самого рождения, я хотел стать футболистом, но, поскольку я приехал из крошечной деревни на юге моей страны, находящейся далеко от столицы, это было довольно трудно. Это была такая маленькая деревня, что никто до этого не имел возможности стать футболистом.

Для моих родителей это была мечта, которой не суждено сбыться. Они думали, что я не смогу стать профессионалом. Только жители столицы становились футболистами.

 

RF: Итак, как же ты сделал этот шаг Садьо, когда это было настолько сложно?

С.М. : Я просто играл в своей деревне до 17 лет. Я занимался год в академии, в столице - Дакаре, а затем я приехал во Францию. Это случилось очень быстро для меня!

 

RF: Я вижу, что мы оба пожертвовали всем, чтобы достичь вершины, что мы оба полностью сосредоточились на футболе за счет всего остального, когда мы были детьми. Как и ты, никто в моей семье не играл в футбол. Я был предан, одержим, и ты говоришь мне то же самое. Это интересно.

С.М. : Это похожие истории. Я учился быть футболистом на улице. Люди не понимают, через что мы прошли, чтобы попасть туда где мы сейчас. С тех пор, как я стал футболистом, все изменилось. Через секунду, вот так (щелкает пальцами). Люди теперь могут позволить своим детям играть в футбол. Вся деревня -  они хотят играть, они хотят быть футболистами! Я помню тех людей, которые ненавидели футбол, теперь они все сидят перед телевизором и смотрят игры!

 

Фото: MaddockMirror / Twitter; Laurence Griffiths; REUTERS

Оригинал: The Mirror

 

Партнерская ссылка для получения бонуса