2 мин.

Владимир Абрамов: «Вряд ли матч «Волга» - «Анжи» являлся договорным»

 

 

Мнением о матче «Волга» - «Анжи» (1:2) поделился известный спортивный агент

Владимир Абрамов.

- Какие мысли навеял поединок в Нижнем Новгороде? - Мне очень тяжело что-то сказать в силу тех слухов, которые распространяют. Я посмотрел первый тайм – хороший, действительно, «Волга» играла. Во втором тайме «Волга» почти не играла. Мне очень тяжело сказать, насколько этот матч можно рассматривать в плане того, что кто-то его сдавал, а кто-то нет. Вряд ли он являлся договорным, так как во время подобных игр тренер спокоен, как удав.  

- Разве Омари Тетрадзе не был спокоен? 

- Нет, он был бесконечно расстроен, на него было больно смотреть. А насчет слабого выступления «Волги» - так ведь «Анжи» выглядел неплохо. Я задаю себе вопрос: «Для чего это нужно «Анжи»?». Что клуб хотел решить этой игрой? Ну, проиграли бы они, и что дальше? Перед «Анжи» стоит задача выйти в этом году в Лигу Европы? Они и так играют в свой футбол. Не сказать, что смотрятся здорово, но смотрятся неплохо. Вполне заслуживают «тройку с плюсом», если не «четверку с минусом». У меня нет оснований заявлять, что игра явно попахивала продажностью. Заметил резкий спад игровых кондиций «Волги», и подъем «Анжи». 

- Что скажете про второй гол «Волги»? Вокруг Лахиялова собралось пять человек, когда он забивал. 

- Я неоднократно пересмотрел этот гол. Лахиялов бил головой и попал во вратаря. Мяч отскочил к нему именно от вратаря, хотя тот, в принципе, мог взять удар намертво. Согласен, защитники могли более жестко бороться, но вся команда выглядела какой-то полувареной. Но я не видел, чтобы футболисты расходились и давали забить. Я не знаю, какое сейчас финансовое состояние у игроков «Волги», нуждаются ли они в деньгах. Насколько я знал, у них все вроде бы нормально. А если нормально, то, с каких фигов они должны сдавать игру? Я не вполне понимаю, зачем нужны эти три очка? Чтобы подставиться, когда в «Анжи» есть простые футбольные рычаги? Занять место в тройке им все равно не реально, они слабее. Держаться с третьего по восьмое место для них реально и без того, чтобы покупать матчи. 

- Сегодня Гаджи Гаджиев сказал, что правила игры устанавливают другие клубы, более влиятельные, чем «Анжи». Что он имел в виду? 

  - Он дает понять, что есть договорные матчи, и договариваются в основном те, кто ставит четкие задачи. «Анжи» нигде не декларировал, что они намерены занять призовое место или попасть в еврокубки. Их задача – популяризация футбола у себя в республике. Они хотят обратить внимание на свою команду, которая стала неплохо играть, и которая хочет хороших футболистов. Но замарывать сейчас себя договорными играми… Другое дело, если бы они находились на последнем месте, и хотели бы срочно с него уйти. Но на этой стадии чемпионата команды, как правило, не занимаются куплей-продажей матчей. Не то время.

sovsport.ru