2 мин.

Почему чемпионство «Ростова» – это круто. Ответ Юрию Дудю

Иван Кузнецов не согласен с самим.

alt

Сегодня главред Sports.ru Юрий Дудь опубликовал в своем блоге пост «Почему чемпионство «Ростова» – это ужасно». Если не читали, прочитайте. А потом возвращайтесь, чтобы впитать в себя нижеизложенный бом-бом.

Я согласен на 450 процентов в том месте, где идут рассуждения о пяти защитниках и двух опорниках. И 450 раз я бы плюсанул Юрин пост, если бы он выглядел вот так:«Чемпионство «Ростова» – это ужасно, ибо это сборная Греции, «Атлетико», «Лестер», Коста-Рика, Мурат Якин, катеначчо, хрень полная, я не хочу за такое болеть, идите в жопу». 

450 плюсов от меня. Создаю 450 почт, обзываю их на спортсе традиционно, как здесь принято: «трусики в крови», «стол Путина», «веселый мороженщик» и т.д., и плюсую.

Но я минусанул. И сейчас расскажу, почему. (Вы, кстати, уже можете создавать свои 670 почт, дабы минусовать меня).

Чтобы вы правильно понимали. Я – Иван. Мне 21 год. Живу в Москве, учусь на 4 курсе юрфака, сейчас прохожу преддипломную практику, одновременно пишу диплом. Этим летом собираюсь поступать в магистратуру. Люблю кино, книги, футбол и выпить с друзьями.

Господа, мне совершенно насрать, кто пилит бюджет в Ростове, Ростовской области и близлежащих селах (я знаю, вы уже создали 100 почт). Знаете, сколько километров от моего дивана до боссов футбольного клуба «Ростов»? Ага, много. Это первое.

Второе: мне так же совершенно, как и на вышеизложенную проблему, насрать на финансовый фэйр-плей. Я вообще считаю его глупостью, но это, наверное, мои проблемы. Если угореть по социальной справедливости и объявить информационную и не только войну материализму, то есть смысл кричать об ужасах нарушений финансового фэйр-плей в истории с «Барсой» и Неймаром, например. Ну или если брать Россию – насчет «Зенита». НО НЕ ПРО НОБОА ЖЕ ЗА ПОЛТОРАШКУ ЛЯМОВ!

И третье. Всего одно слово, почему чемпионство «Ростова» – это круто.

Сенсация.

Вот это слово. Вы из-за этого полюбили футбол. И я – тоже. А расследования «Новой Газеты» на тему «кто, сколько, где и куда положил» к футболу имеют десятое отношение. В конце концов, если вы против материализма, и не хотите, чтобы в футболе выигрывали деньги, начните с себя. Прекратите их считать.

А теперь я жду ваших минусов.

А, нет, стоп. Ротенберг. Вернее, оба. Даже и забыл про них. Ну, вы поняли, какое значение они имеют для меня.

Вот теперь жду.