3 мин.

Чемпионат Португалии 31 тур

Доброго всем вечера!

Итак, осталось всего 4 тура до конца первенства, таблица постепенно приобретает окончательный вид, кто-то еще продолжает решать для себя стратегические задачи, а остальные уже мыслями в отпуске, доигрывают чемпионат.

Честно говоря, не знаю, как относится к 31 туру, с одной стороны, взглянув на расклад сил, календарь, игру..не то, что бы все понятно, но почти, а с другой стороны, все равно ищу, где то подвох. Но обо всем по порядку.

Предлагаю Вам список матчей, к которым стоит приглянуться в 31 туре, своеобразное превью.

Матч Витории и Эшторила прогнозировать не стал, так как не до конца уверен в исходе. Витория дома, как показала практика крайних игр, строй свой держит. Две минимальные победы над Арокой и Брагой благотворно сказываются на ее турнирном положении. Что будет в матче с Эшторилом, который, после своего "февральского загула", в 7 крайних матчах проиграл лишь раз и то Порту, неизвестно.

Также, вызывает сомнения тотал. Дома Гимараеш уже 5 матчей сыграл с ТМ 1,5 мяча за целый матч, либо выигрывая 1-0, либо проигрывая 0-1. Эшторил вроде также не блещет забитыми мячами на выезде, но тем, кто ему по зубам, по крайней мере, 1, но забивает. За 6 крайних матчей таковых было трое, Риу Аве, Белененсеш и Сетубал, не забил Эшторил только Бенфике, Порто и Насьоналю на выезде, но оно и понятно. Остается один, главный вопрос, а по зубам ли Эшторилу Гимараеш, да еще и играющий дома, борющийся за 5 строчку? Вопрос оставляю открытым.

Далее у нас на очереди пара встреч команд, которые в португальском футболе призвано называть топ клубами. 

В принципе, тут писать и рассуждать особо нечего, играют аутсайдер и команда "без 5 минут" чемпион Португалии. Единственное за что тут можно цепляться, так это игра для Бенфики на выезде, но разве это препятствие перед чемпионством?

Сразу скажу, что в предыдущем матче Жил Висенте меня очень удивило, не ждал я такой прыти от "петухов", но собрались ребята, порадовали своих фанатов. Будет ли повторение успеха на Муниципале в Барселуше? Скорее всего, нет. Поэтому я бы даже предложил тут заиграть Ф2(-2) за 2,06. Больше рассуждать и не о чем. Идем дальше.

Тут тоже особо рассуждать нет смысла, думаю, победа от "львов" никуда не уйдет, а там что будет, то будет. Фору играть больше -1 я тут не решусь, но если, например, объединить эти два события в двойничек.. Как вы думаете? Хотя да, да, знаю, экспресс это зло, уже и сам себя убедил, но как же заманчиво он смотрится.

Ах, Академика, Академика, как же ты подвела меня в прошлом туре. Но как сказали бы мне "студенты", сам виноват. Более мотивированны оказались гости, очки им оказались куда важнее, чем хозяевам. Действительно, Жил Висенте своей победой продлил небольшую интригу в борьбе за элиту, но это скорее прощальный клич, чем, что то большее. У самой же Академики спад в игре, либо "черные" уже мыслями в отпуске, либо после длительного периода не проигрывая наступила черная полоса. В любом случае, вера в Академику, конечно, серьезно пошатнулась. В общем, самым закономерным результатом выглядит пока ничейный результат, но так ли оно будет.. это вопрос.

Тут, как и в случае с Бенфикой много не поговоришь, хочешь, не хочешь, а выигрывать надо, тем более, когда был упущен шанс в очной дуэли. Статистика в этом противостоянии "глорит" исключительно за "драконов", да вот не с ней трудно не согласиться, за 24 очных поединка только 1 ничья, остальные победы Порту. Что тут говорить, очередная Ф2(-2) наклевывается? Скорее всего, а там посмотрим.

Вот кого я буду ждать в этом туре, так этот матч. Посмотрим, как закончится матч в Гимараеше, а от него плясать и будем, но как минимум Ф1(0) за 1,63 я вам предлагаю точно. А там возможно и победу первого вполне можно взять. Белененсеш сейчас показывает сильную игру, борьба за ЛЕ в разгаре, еще ничего не ясно, а значит, шансом пользоваться нужно, тем более, если Гимараешу не удастся взять 3 очка в матче с Эшторилом. Что до Риу Аве, то команда вылетела из кубка Португалии, в чемпе задачи решила, так еще и проводит свой 3 за 10 дней матч, а стоит ли рвать жилы? Посмотрим.

 P.S. Так же, следуя модным тенденциям, блог PortuBET теперь есть и в твиттере, если Вам удобно следить за новостями там, то милости просим:)

 

Всем удачных ставок!