5 мин.

Они вышли в финал шоу «Кто хочет стать легионером». Что с ними стало дальше?

«Бьющее рекорды по цифрам» шоу завершилось в мае, в России только что захлопнули трансферное окно, а значит настало время подводить итоги.

«Собирайтесь все смотреть, Сергей Юран тренирует плохих футболистов!» – охарактеризовал программу Василий Уткин, но создатели проекта «Кто хочет стать легионером» ставили перед собой совершенно другую задачу: согнать тысячи игроков на просмотры в крупных городах России, собрать из них команду, привести парней в порядок и показать скаутам русских и иностранных клубов.

Посмотрим, что из этого вышло на примере парней, которых довели до финального матча. По его итогам 11 лучших игроков по версии тренерского штаба в призовой поездке в Барселону прочувствовали атмосферу настоящего футбола, а 10 лучших по версии скаутов получили приглашения на просмотры в различные клубы.

Их выбрали на шоу после нескольких отборов. Их тренировал Сергей Юран. Их лечил Эдуард Безуглов. Их мотивировал Евгений Савин. Их унижал Валерий Карпин. К ним приезжали Валерий Газзаев, Роман Широков, Тина Канделаки, Ольга Смородская, Жилберту Силва и десятки других известных в футболе людей. На их становление профессиональными игроками всю весну смотрела мужская аудитория 18+ телеканала «Матч ТВ».

А дальше-то что? Вот что.

Все данные взяты с transfermarkt.com и других адекватных источников. «Не играл на профессиональном уровне» не значит, что парень со двора, в большинстве случаев это игра на уровне КФК.

Вратарь с ростом 183? Это не проблема для сына Зинедина Зидана, но для Дениса Бабушкина стало причиной ухода из академии «Зенита». Уже на шоу Руслан Нигматулин забраковал его по этой же причине, зрительским голосованием его вернули в команду, но карьере это не особо помогло.

Реклама 18+

Антон Деменьшин хоть еще и не попал в большой футбол, но ведет канал на Youtube под нескромным названием Young Cristiano Ronaldo. Можете следить.

Олег Ещенко – сын Александра Ещенко, игравшего за «Ротор» в девяностые, в том числе в матчах Кубка УЕФА против «Нанта», «Манчестер Юнайтед» и «Бордо». 

В 2012-м Кирилл Лаптев был в числе победителей международной программы поиска молодых футболистов «Шанс», но выйти на по-настоящему хороший уровень так и не смог.

Василий Павлов и Никита Демин так понравились Сергею Юрану на шоу, что он пригласил их к себе в клуб второй лиги красногорский «Зоркий». Однако Демин уже через две недели был отзаявлен из команды.

Реклама 18+

Ждем новый сезон шоу.

Кто хочет во вторую лигу?

Топовое фото: globallookpress.com/Dmitry Golubovich