Какой же «Спартак» настоящий? Красно-белые академики проиграли «раненому Краснодару»

«Спартак» на матч с «Краснодаром» вышел в точно таком же составе, что и против московского «Динамо». Кто бы мог подумать ещё недавно, что и Зобнин, и Соболев будут игроками ротации, но такие современные реалии. Это всё лирика, главное радует, что Ваноли всё-таки выпускает Бакаева. Есть шанс, что талантливого игрока продлят.

На третьей минуте мяч отскочил в руку Кофрие и у меня случился некий флешбек. Неужели опять будет гол. Боялся, что Сперцян так же, как и Языджи обведёт стенку, но Эдуард пробил ещё унизительнее – низом. Мяч прошёл под Кофрие. Вот теперь и я думаю, что положить игрока за стенкой не такое уж и глупое решение.

«Спартак» отыгрался практически сразу. Николсон здорово убрал соперника и отдал пас на Бакаева. Зелимхан точно «щёткой» пробил в дальний угол ворот. Камера сразу же показала Зарему Салихову, которая кому-то показала: «Давай ручку, подписываем контракт». Но тут же Кукуляку в ухо сказали, что Николсон был в офсайде и Евгений Лазаревич, главный судья, гол отменил, а Зарема отдала ручку обратно так и не подписав документы.

Хозяева в первом тайме слишком гостеприимно встречали гостей. «Быки» свободно проходили среднюю линию и встречали сопротивление ближе к штрафной площади. Комментаторы даже отметили пассивность красно-белых, я связываю это с малым количеством болельщиков. Не хватает поддержки «Спартаку», которые гнали бы вперёд москвичей.

Ближе к концу первого тайма «Спартак» начал поддавливать «Краснодар». В очередной из атак Джикия пробил головой по воротам, Сафонов мяч отбил, но круглый попал в руку защитнику «Краснодара». Пенальти чётко реализовал Промес.

На второй тайм «Спартак» вышел в том же составе и шквала атак мы опять не заметили. Что-то не понимаю, вроде бы тренер эмоциональный, но вот очередной матч, в котором после перерыва команда не показывает эмоций. Может быть, тренер прагматик и говорит, чтобы не переживали, ещё будут моменты. Другого мнения у меня нет.

53 – 56 минуты – время Николсона. Сначала Шамар отдал классный пас пяткой Промесу, а потом продавил оборону и забил гол. Но в один из отскоков задел мяч рукой и var отменил взятие ворот. Несмотря на то что Николсон не забил, но пока мне чертовски нравится этот нападающий и теперь, негласно, я буду называть его «ямайским танком».

На 64 минуте Ваноли заменил Мозеса, вместо Виктора вышел Хлусевич. Не очень хороший матч в исполнении спартаковской восьмёрки. Долгое время в матче ничего не происходило, для констатации фактов можно было записать только очередную замену. Бакаева заменил Ларссон. На 80 минуте я заглянул в статистику и ужаснулся: «быки» владеют мячом больше «мясных» практически на 20 процентов. Итальянский стиль? Но где пружина, которая выстреливает, после сжимания? Нет её.

На 85 минуте Кукуляк назначил пенальти. Если честно, я не понял за что. И, конечно, великолепная работа режиссёра трансляции не показала доказательства фола. Мне показалось, что игрок просто ударил по полю. Говорили, что судьи смотрят те же эпизоды, что смотрим и мы. Что ж, по тому повтору, что смотрел я, судьям на var – двойка.

На 90 минуте «Спартак» завёлся. Вышли на поле Соболев, Зобнин. Мяч упорно не шёл в ворота. Промес мог отличиться на 91 минуте, но мяч после рикошета попал в штангу. После эпизода со штангой – «Спартак» ничего не создал.

Какой же ужасный второй тайм провели красно-белые… Не было эмоций. Вышли академики, которые думали, что покажут класс раненому сопернику. Но нет, мальчишки дали бой, хотя и не имели преимущества на поле.

Худшим игроком матча назову Кофрие, бельгиец ошибался в передачах, стал активным участником в первом пропущенном мяче, да и вообще, выпускайте Литвинова, терпение кончилось.

Как только вышел Ларссон «Спартак» потерял в атакующем потенциале процентов 50. Швед выпал из обоймы и пытается доказать, что сделали это зря, поэтому пытается бить по воротам там, где нужно отдавать передачу. Не попал в игру и Мозес. Были вопросы и к центру поля. Какой вообще «Спартак» настоящий?

Эх, «Спартаку» не хватает поддержки болельщиков…

Спасибо, что дочитали текст до конца, буду рад прочитать ваше мнение о матче. Напоминаю, что у вас огромное количество плюсов, которые можно ставить авторам, прошу поставить и мне;)

подписывайтесь на блог здесь и в телеграме, вчера там опубликовал новые обои;)