3 мин.

Впрогнозе. Девятый тур

Российский футбол возвращается после небольшого перерыва. Матч-открытие девятого тура: Зенит - Арсенал. Команда из Санкт-Петербурга в прошлом туре на выезде переиграла принципиального соперника, на неделе сыграла товарищеский матч со своей «дочеркой» (естественно выиграла). Команда находится сейчас в тонусе, даже с учетом игр сборников. Арсенал в прошлом туре проиграл армейцам, хотя и вел в счете. В целом смотрелся неплохо. В истории личных встреч есть одна победа у туляков в гостях над Зенитом, но была она добыта с трудом. Все-таки Арсенал остается домашней командой, поэтому, победитель очевиден, 2-0 (прогноз Саши 2-0)

Спартак – Урал. В последнее время москвичи не очень здорово играют против уральской команды, хотя статистика личных встреч пока на стороне Спартака. Красно-белые встречаются с Уралом после Зенита, который потрепал нервы и увез из Москвы три очка. Чтобы устаканить стул под Кононовым, Спартаку нужна только победа в этом матче. Как бы это не смешно не звучало, но рецепт победы красно-белых это игра на контратаках. Урал очень плохо умеет им противостоять. Кроме того, они плохо сохраняют мяч. Таким образом, если отдать им мяч в первые 20 минут, то можно собственно и решить исход матча в первой половине первого тайма. Вот только пойдет ли на это Спартак? 3-1 (прогноз Саши 0-1)

Сочи – Локомотив. Пускай Сочи не обольщается разгромной победой над Рубином. Во-первых, казанцы – строящийся коллектив и такие перепады для них это норма, во-вторых, Семин любит играть против таких команд. Допускаю, что Сочи умудриться даже забить, но победить не сможет, 1-2 (прогноз Саши 0-0)

Оренбург – Рубин. Оренбург только в восьмом туре наконец-то смог победить. На эмоциональном подъеме будет шанс набрать очки и в матче с Рубином. Хотя, я не знаю, что и как там, в контракте с Суторминым было все прописано, может и какой бонус предполагался. Чуйка на стороне Оренбурга, которой пожалуй я и доверюсь, но не до конца 1-1 (прогноз Саши 0-1)

Тамбов – ЦСКА. Мелкадзе должен всем доказать ,что он топ форвард, тем более есть хороший шанс, можно хлопнуть принципиального соперника и помочь Спартаку. Но все это конечно мечты, армейцы не упустят возможность набрать три очка в матче с аутсайдером. Все-таки умеют красно-синие против таких команд играть, правда на красивую игру рассчитывать не стоит, 0-1 (прогноз Саши 1-2)

Краснодар – Крылья Советов. Быки возглавляют турнирную таблицу и, что-то мне подсказывает, что они сделают все, чтобы сохранить себе эту строчку. Не скажу, что нас ждет перестрелка, но парочку голов точно увидим, 2-1 (прогноз Саши 3-1)

Динамо – Уфа. Уфа неплохо поднималась по турнирной таблице, но глупое поражение от Оренбурга остановило восхождение. Букмекеры отдают предпочтение в победе Динамо. Я с ними согласен, Уфа еще не побеждала Динамо. Не должно это случиться и сейчас, хотя допускаю ,что ничейный исход в этом матче высоковероятен, 1-0 (прогноз Саши 0-0)

Ростов – Ахмат. К этому матчу Ростов подходит явным фаворитом. У Ахмата очень слабая реализация созданных моментов, много индивидуальных ошибок, за счет чего можно рассчитывать и на штрафные удары, которые умеет реализовывать Ростов. Плюс, в этом сезоне, Ростов наконец-то созрел и выглядит на данном этапе более боеспособной командой, чем Ахмат, 3-1 (прогноз Саши 0-0)

Напоминаю, что прогнозы носят развлекательный характер, поэтому с радостью посмотрю на ваши прогнозы в комментариях.

Итоги предыдущего тура:

*Зеленым выделена ячейка с точно угаданным счетом и исходом матча, желтым – исходом и разницей, красным – только с исходом. Не разукрашенная ячейка – не угадан даже исход. Твою мать, в прошлом туре я набрал всего одно очко… 1-8, Сашу с победой!

***

Подписывайтесь на блог и твиттер (тут страдаю ерундой)

***

Музыкальная пауза: Twenty one pilots - Nico and the Niners