2 мин.

За кем следить, чтобы потом быть в тренде. Юлиан Брандт

Даешь стабильность. Каждую среду, надеюсь, будет выходить моя любимая ЗКСЧПБВТ. Сегодняшним героем станет футболист из немецкого чемпионата, да, я когда-нибудь возьму представителя АПЛ, но пока перо настроено на другие лиги. Футболист, который дебютировал в Бундеслиге в 2014 году.

Юлиан Брандт – полузащитник Леверкузенского Байера. 22-летний футболист прибавляет с каждым сезоном, и есть легенда, которая, вовсе и не легенда, что на официальном сайте Бундеслиги его называют будущим обладателем Золотого мяча. Больше всего пользы Брандт приносит на позициях: левый и правый атакующий полузащитник, центральный атакующий полузащитник. По стилю игры Юлиан чем-то похож на Озила. Главными козырями его игры считается сила и интеллект. Брандт хорошо цепляется за мяч и может спокойно оставить без мяча чуть-чуть замедлившегося соперника.

Брандт

В нынешнем сезоне Брандт сыграл в Будндеслиге 1775 минут, 4 мяча забил и сделал 7 голевых передач. Юлиан играет стабильно, о чем говорит его статистика. Для анализа взяты четыре матча, в котором Байер победил Фрайбург, победил разгромно Майнц, проиграл Боруссии Дортмунд и сыграл вничью с Краснодаром. Так вот в среднем за игру немецкий полузащитник касается 90 раз (с Фрайбургом - 94, с Майнцом - 88, с Боруссией - 81, с Краснодаром - 97), делает 72 передачи, наносит 2,5 удара, идет в обводку 3,75 раза и совершает 4,75 потерь. Даже в не самых удачных играх Байера Брандт является заметной фигурой на поле, а большое количество потерь говорит о том, что Юлиан любит брать игру на себя. 

В сборной Германии Брандт пока далеко не основной игрок. На Чемпионате Мира в России отыграл всего 19 минут, а в Лиге Наций немногим больше. Но предположу, что это вопрос времени, так как уже отмечал, что он играет на позициях, которые востребованы в Бундестим. 

Что дальше?  В Германии есть интересная шутка, без разницы кто тобой будет интересоваться, все равно перейдешь в Баварию и вот, собирая информацию о Брандте, нашел новость на спортсе, что Юлиана рассматривают в качестве альтернативы Каллуму Хадсон-Одои из Челси, которого Мюнхен хочет приобрести летом. Если учитывать то, что Челси будет аккуратно вести себя на предстоящем трансферном окне, то вполне возможно уже летом Брандт сменит команду и не остановит его покупателей даже новый контракт, заключенный до 2021 года. В данный момент трансфермаркет оценивает Юлиана в 40 млн. евро. Хотя главная цель на 2019 году – это не смена клуба, а закрепление в основе национальной команды, которой как никогда нужны новые идеи и лица.