1 мин.

Алексей Калюжный: Вряд ли «Салават Юлаев» оступится в матче с минским «Динамо»

Матчем в Уфе минские динамовцы начнут вторую в сезоне гостевую серию, которая вместит три игры. "Салават Юлаев" — единоличный лидер "Востока": шесть побед в шести матчах с лучшей разницей шайб в лиге. Смогут ли "зубры" побороть столь грозного соперника? Эксперт Parimatch Алексей Калюжный полагает, что нет. 

— Уфа в этой паре безусловный фаворит. "Салават Юлаев" выиграл все шесть матчей на старте чемпионата и имеет по их итогам лучшую в лиге разницу голов. В последних встречах уфимцы забивают по пять шайб и не пропускают больше одной.

Понятно, каждая победная серия когда-нибудь прерывается, но вряд ли "Салават Юлаев" оступится в матче с минским "Динамо". "Зубры" традиционно плохо играют в Уфе. Предположу, хозяева победят с разницей минимум в две шайбы, в то же время динамовцам удастся что-то забросить.

В противостоянии с таким явным фаворитом шанс на успех появляется при игре в неравных составах, однако у "Динамо" с этим проблемы. Что-либо противопоставить сопернику будет сложно, — отмечает Алексей Калюжный.

Прогноз Алексея Калюжного