2 мин.

Победный Мёллер, и ещё 4 итога второго матча Ак Барс-Сибирь

Сценарий

 

Очень похоже на первую игру. Помните я говорил, что первый гол будет всё решать? Снова так и вышло. При этом, сценарий не менялся. Ак Барс давил, создавал моменты, забил два гола и перекрыл кислород сибирякам. И тут возникают вопросы:

Почему ошибается Салак? Отбивать перед собой, после не самого опасного броска, категорически запрещено. Пока Александр проигрывает вратарскую дуэль. 

Почему у Сибири не идет большинство? Игроки хорошо контролируют шайбу, держат в напряжение игроков обороны, но остроты катастрофически не хватает. Вроде бы под конец начали лезть на пятак и вдвоем закрывать вратаря, но это тоже не принесло никаких плодов. 

 

Неудача

Андерсу снова не хватило считанных минут до третьего подряд сухаря. В Омске ему помешал Степан Захарчук, срезавший коньком шайбу в ворота. А сегодня Андерс сам ошибся, (да, и такое бывает) пропустив шайбу в ближний угол. 

 

Герой

Оскар Мёллер забил свою седьмую шайбу в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Но что самое главное, это его пятая победная шайба. Остальные две он забил в ворота Автомобилиста в решающем пятом матче(3:2). Ещё можно вспомнить два 100% момента, когда швед мог поражать пустые ворота, но это не в его стиле. 

 

Пресс-конференция 

 

Слова Билялетдинова после первого матча:

-Сегодняшнюю задачу мы выполнили, готовимся к следующему матчу.

После второго:

-Свои задачи мы сегодня решили. Готовимся к следующей игре.

Стабильность - она везде.

 

Итог и переезд 

 

После первых матчей можно сказать следующее. Ак Барс выкладывается ровно настолько, насколько необходимо. Лишние силы они не тратят, держа в уме финальную битву. А Сибирь разочаровывает, так как мы ждали чуть большего. Почему так? Тут вмешиваются два фактора. Во-первых, ЗХБ переигрывает Скабелку. Чуть-чуть, но переигрывает. Во-вторых, у Ак Барса нет слабых пятерок, и что получалось с Металлургом ( т.е. давление на 2, 3 и 4 звенья), с Ак Барсом уже не проходит.

Сейчас серия переезжает в Сибирь, и для снеговиков очень важно взять две игры. Трибуны будут гнать своих любимцев вперед, и казанцам будет очень трудно справится с этим давлением. Будет много удалений, и если у сибиряков пойдет игра в большинстве, то картина будет кардинально отличаться от казанских игр.

P.S.

Нейтральные болельщики хотят интриги. Сибирь, не подведи.