3 мин.

Последняя интрига регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон», «Детройт», «Филадельфия» или …

До конца регулярки командам Национальной Хоккейной Лиги осталось провести 10 матчей (плюс-минус еще один).

Кто попадет в плей-офф на Востоке?

Ибо на Западе «омерзительная восьмерка» уже обрисовалась: «Блюз» отстают от нее на 6 очков и, теоретически, конечно могут дотянуться до «Вегаса» с «Лос-Анджелесом», но в это верится с трудом. Замбони, разумеется, желает Никите Александрову, Паше Бучневичу и Леше Торопченко всяческих сенсационных свершений, но попадание «Сент-Луиса» в плей-офф будет сродни чуду.

Куда все запутаннее и интереснее на Востоке!

«Флайерз», «Кэпиталз», «Рэд Уингз», да еще и «Дэвилз» с «Айлендерс» прицепом: 5 претендентов на 2 заветные путевки!

Команда из Нью-Йорка к середине марта подошла в ранге потенциального участника Кубка Стэнли, имея в багаже серию из шести победных матчей. Но затем последовал серьезный провал: 7 поражений в восьми встречах и, будьте любезны, пожалуйте на 11 место!

«Дьяволы» из Нью-Джерси чередуют победы с поражениями, отдали Тайлера Тоффоли «Виннипегу» и имеют не самый легкий финишный отрезок, в котором их ждут игры против «Торонто», «Рейнджерс» и «Нэшвилла». В случае успешного похода у «Нью-Джерси» есть шанс разыграть проход в Кубок через очные противостояния с «Филадельфией» и Айлендерс».

Замбони оценивает шансы и первых, и вторых как неубедительные.

Обратим свой взор на коллективы, располагающиеся на местах с седьмого по девятое. На наш взгляд (чистое ИМХО), именно «Летчики», «Столичные» и «Осьминоги» разыграют два места в плей-офф.

Положение молодой команды из Детройта весьма схоже с «Нью-Йорк Айлендерс»: шли в зоне плей-офф, но со звоном заваливают март. 10 поражений в 13 матчах!

Стив Айзерман не паникует, объясняя всё работой на перспективу. «Красные крылья» особо не активничали в дедлайн, дав понять, что попадание в плей-офф не является самоцелью, но шанс по-прежнему остается. Однако, по нашему сугубо субъективному мнению, молодость «Детройта» сработает в минус, открыв проход более опытным командам из Филадельфии и Вашингтона. Да и расписание у «Рэд Уингз» не позавидуешь.

При этом, у парней Тортореллы самый лайтовый график в концовке гладкого чемпионата.

А «Кэпиталз» неожиданно осознали, что помимо погони Овечкина за Великим есть еще и, собственно, само соревнование.

Календарь «Филадельфии Флайерз» на финише регулярного чемпионата:

Монреаль (гости), Чикаго, Айлендерс, Баффало (г), Коламбус (г), Монреаль (г), Рейнджерс (г), Нью-Джерси, Вашингтон.

 

Календарь «Вашингтон Кэпиталз» на финише регулярного чемпионата:

Торонто (г), Бостон, Баффало (г), Питтсбург, Каролайна (г), Оттава, Детройт (г), Баффало (г), Тампа, Бостон, Филадельфия (г).

Календарь «Детройт Рэд Уингз» на финише регулярного чемпионата:

Каролайна (г), Флорида (г), Тампа (г), Рейнджерс, Баффало, Вашингтон, Питтсбург (г), Торонто (г), Монреаль, Монреаль (г).

А кто Ваш фаворит?

Есть ли шансы у «Блюз», «Дэвилз» и «Айлендерс»? И способны ли вывалиться из восьмерки «Тампа» и «Вегас»?

Делитесь мыслями, бомбите лайками, оставляйте свои прогнозы.

Всё будет хоккей!