3 мин.

Вангуем! Прогнозы на матчи второго раунда Кубка Гагарина 2024

Второй раунд плей-офф КХЛ стартует уже сегодня. Замбони предлагает Вам свой вариант развития событий. Посмотрим, какие из нас предсказатели.

Авангард (Омск) VS Локомотив (Ярославль)

Для команды Михаила Кравеца плей-офф начинается только сейчас. Лада завершила сезон сразу по окончании регулярного чемпионата и ждать от Тольятти мегасопротивления было наивно. Ребята Браташа перевыполнили задачу и исправно слили однозначному фавориту, правда один раз все же укусив ястребов.

Коллектив из Ярославля, напротив, столкнулся с каким-никаким, но противодействием со стороны армейцев столицы. В начале серии железнодорожники было подвисли, однако вовремя выправили ситуацию и обратили ход серии в свою сторону. Система, дисциплина, порядок - составляющие успеха команды Игоря Никитина.

И супротив такой системы омичам не сдюжить. Локомотив преодолел еще и важный психологический барьер, одолев ЦСКА, и добрал уверенности в себе полный вагон.

Прогноз Замбони: 4-2 в пользу Локомотива.

Динамо (Москва) VS Трактор (Челябинск)

Победа над минскими одноклубниками обошлась динамовцам в серьезную цену - есть проблемы со здоровьем у Никиты Гусева, а это ключевой игрок бело-голубых. Потеря 97-го номера - приговор для Динамо. Его появление на уколах - точно снижение атакующего потенциала.

Второй фактор не в пользу команды Кудашева - неопределенность с основным голкипером. Не лучший сезон в карьере Коновалова, дебютный - для Моторыгина. С Челябинском начнет, скорее всего, Илья, но уверенности в последнем рубеже обладателей Кубка континента немного.

Гораздо выгоднее на этом фоне выглядит тракторист Зак Фукале - одно из главных открытий этого плей-офф, начисто переигравший в первом раунде Александра Самонова (пожалуй, лучшего вратаря регулярного чемпионата). Полевые игроки Трактора тоже не подкачали, как в кулачных поединках, так и непосредственно в хоккее. Челябинск - единственная команда первого раунда, одолевший фаворита в своей паре (противостояния команд, занявших четвертые и пятые места, не в счет).

Прогноз Замбони: 4-3 в пользу Трактора.

Металлург (Магнитогорск) VS Спартак (Москва)

Магнитка не убедила в серии с Амуром. Лидеры спят, выручили молодые пацаны и Пресс. Если, не дай Бог, что-то случится с Набоковым, кто встанет в рамку - большой вопрос.

У Спартака в противостоянии с Северсталью не сказало своего слова, в полной мере, первое звено, но отлично отработали серию Беляев и Ко. То, что плей-офф - турнир «третьих звеньев», не нам Вам объяснять. Главный минус - фактор Ильи Ковальчука, присутствие которого на льду добавляет бонусов команде соперника.

Еще один момент не в пользу красно-белых аналогичен омскому. У Спартака плей-офф в первом раунде НЕ было. Металлург в этом плане огреб опыта совковыми лопатами. И, тем не менее, класс исполнителей Спартака выше, чем у Хабаровска, прощать ошибки Магнитогорску будут куда реже.

Прогноз Замбони: 4-3 в пользу Спартака.

СКА (Санкт-Петербург) VS Автомобилист (Екатеринбург)

Никишин, Педан, Пашнин, Рендулич, Алистров - это всё потери Питера. Во втором раунде эти бойцы не сыграют. У Автомобилиста есть проблемы со здоровьем у Анатолия Голышева.

Ротенберга и Заварухина называть тренерами язык не поворачивается - тут паритет. На срывы Романа Борисовича Николай Николаевич может ответить «фактором Да Косты» (см. слова о Ковальчуке в Спартаке).

Серию Ак Барс - Автомобилист все видели, а у СКА возникли проблемы с ТАКИМ Торпедо. Выводы каждый способен сделать сам.

Прогноз Замбони: 4-3 в пользу Автомобилиста.

Пыс Пыс: больше седьмых матчей, красивых и разных! ;)