Калгари одержал вторую подряд победу над Миннесотой

Миннесота Уайлд 1:5 Калгари Флэймз

Ткачак (Линдхольм, Тоффоли), Манджапане (Бэклунд, Коулман), Линдхольм (Ткачак, Годро), Тоффоли (Годро, Андерссон), Бэклунд (Манджапане, Ханифин)

Guten tag!

Хоть что-то, хоть на мизер доставляет толику радости в это бездарное время.

Прелюбопытный и редкий случай в регулярном чемпионате НХЛ: три матча между командами в сезоне. Калгари Флэймз и Миннесота Уайлд встречались второй раз за три дня. Первый раз на льду Scotiabank Saddledome успех праздновали хозяева. Сегодня коллективы вышли на лед уже в Сент-Поле.

Без изменений в составах, единственное отличие от матча в Калгари: у Дикарей в воротах появился бывший голкипер Огней Кэм Тальбо. Уайлд жаждали реванша за недавние 3:7 и начали матч исключительно гиперактивно.

Алекс Голигоски схватил две минуты за блокировку уже на 24-й секунде. И Флэймз сделали то, что требовалось. Дэррил Саттер отметил на послематчевой пресс-конференции, что забросить первыми было категорически важно.

Кстати, Друзья, вся свежая информация, статистика, интересные факты, медиа и т.п. оперативно появляются в Telegram-канале "Пламенный Хоккей". Там Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги и Калгари Флэймз. Так что, подписывайтесь!

Telegram-канал "ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ"

Открыл же счет в матче Мэттью Ткачак с классной передачи Элиаса Линдхольма. Флэймз реализовали первое же свое большинство и повели. 1:0!

Стычек и хитов было в достатке, как и в воскресном матче. Снова активно долбили Капризова, прилично доставалось ребрам и зубам игроков обеих команд.

При всем при этом, Миннесота перехватила инициативу в первом периоде и активно рожала неприятные моменты. Якоб Маркстрём выручал, но к 13-й минуте всё пошло совсем на тоненького и тут весьма кстати подоспел второй гол Огней. Достаточно случайный, но с другой стороны Эндрю Манджапане оказался в нужное время в нужном месте и подтвердил свой статус лучшего снайпера Флэймз. 2:0!

После этого случилась стычка между Никитой Задоровым и Райаном Хартманом. Big Zed хорошим свингом обрушил соперника на лед.

Оба этих фактора несколько деморализовали Уайлд и до перерыва пыл хозяев льда поутих. Более того, шанс увеличить счет был у Монахэна, но Шон пробил точно в Тальбо.

Второй период начался с обоюдоострых атак, вратари до поры до времени выручали, но было понятно, что вот-вот у кого то да залетит. Бахнули на 9-й минуте, причем сразу и в те, и в другие ворота!

Сначала забил Маркус Фолиньо после отличной передачи Кирилла Капризова. Российских форвард хозяев выдал партнеру пас на пустые ворота и тот уложил шайбу под перекладину.

Моментальный ответ Калгари последовал спустя 20 секунд. Линдхольм получил шайбу от Ткачака и в касание от души пульнул в угол ворот Тальбо. Вратарь хозяев был пойман на легком противоходе. Паритет в две шайбы восстановился.

В эндшпиле второго временного отрезка хозяева вновь здорово навалились на ворота Огней. Шансы были, и очень даже неплохие, но оборона гостей во главе с Маркстрёмом выстояла. В одном из моментов на помощь шведскому вратарю пришла перекладина ворот, принявшая на себя бросок с лопаты от Капризова.

Якоб Маркстрём в действии

Ну и вновь остудить пыл Дикарей помог быстрый гол. В начале третьего периода, и снова в большинстве. Уже на первой минуте Тайлер Тоффоли мастерски подставил клюшку под прострел Джонни Годро, и шайба юркнула в дальний угол ворот Тальбо.

4:1!

Тем не менее, Миннесота не сдавалась и лезла на ворота, искала гол. Пару моментов упустил Капризов, серьезное давление было на ворота Марки в большинстве, однажды Хартман и вовсе простил Калгари, промахнувшись по пустым воротам.

Тальбо отправился передохнуть аж за 5 минут до сирены. Но игра 6 на 5 успеха хозяевам не принесла: Маркстрёма пробить так и не удалось, а за 2 с половиной минуты до конца встречи Микаэль Бэклунд поразил пустые ворота, зафиксировав победу Флэймз со счетом 5:1.

32-я победа Калгари Флэймз в сезоне и по-прежнему первенство в Тихоокеанском дивизионе! Отличный матч Маркстрёма, снова Элиас Линдхольм - Первая звезда встречи, в общем шведы жгли! В тройку лучших попал также Тоффоли, записавший на свой счет 1+1. Хоккей Саттера в действии.

Всех с очередной победой и до новых встреч!