Флэймз уступили Шаркс и второй раз в сезоне остались без набранных очков

Калгари Флэймз 1:4 Сан-Хосе Шаркс

Манджапане (Лучич, Дюбе)

Уныло как то! Домашняя серия закончилась кляксой. Калгари во второй раз в сезоне не набрал очков. До этого было поражение в первом матче от Эдмонтона.

И вроде неплохо, из 12 матчей - 10 с набранными очками, в том числе 7 побед. Но, на своем льду Огни пока хромают. И матч против Акул получился, пожалуй, самым печальным.

В первом периоде, кроме удалений Гудбрансона и Танева, у Флэймз и вспомнить то нечего. А самый опасный момент создал Брент Бернс. Бородатый лидер Сан-Хосе выкатился к воротам Маркстрёма и отпасовал под бросок Педерсону, но Якоб не подвел.

Театральная атмосфера действия медленно клонила в сон.

Но, второй период начался куда бодрее. Все тот же Бернс выдает гениальную передачу через всю площадку на Барабанова. Российский форвард выкатывается один на один с Маркстрёмом и пробивает шведского вратаря Огней. 0:1.

Ответ Калгари получился молниеносным. Не прошло и минуты, как третье звено Флэймз заварило кашу на чужом пятачке, и в сутолоке у ворот Манджапане удалось протолкнуть шайбу в ворота Хилла. Судьи отправились смотреть кино по запросу скамейки гостей...

Манджапане и Лучич заталкивают таки шайбу в ворота и сравнивают счет

... И засчитали гол, а Шаркс выписали командный штраф. По ходу которого могли забивать Дюбе и Ткачак, но гостей выручили сначала Хилл, а затем штанга. Сан-Хосе ответил выпадами Томаша Гертла, но безупречен был Маркстрём. В концовке периода у Калгари снова был момент в большинстве: Эндрю Манджапане угодил в штангу.

Нападающий Калгари Флэймз Эндрю Манджапане

В начале третьего периода активный Гертл снова создал момент для гостей, но пробить Марки в ближнем бою не вышло.

Ну а затем на первый план вышел Никита Задоров. Сначала наш защитник чуть не прибил другого русского Барабанова, жестко встретив последнего хитом в голову. В следующем моменте защитник Флэймз неудачно подставил клюшку под бросок Кутюра, шайба изменила направление и юркнула в угол ворот Маркстрёма, поймав того на противоходе. 1:2. В концовке периода Никита смог отчасти реабилитироваться, не позволив поразить форварду соперника пустой угол ворот.

Отличный шанс сравнять счет в концовке упустил Тайлер Питлик. Форвард подставил клюшку под прострел Ханифина, но Хилл выручил Акул.

Попытка заменить Маркстрёма шестым полевым игроком к успеху не привела. Более того, Флэймз пропустили и сразу два. Сначала Гертл был вознагражден за старание и активность на протяжении всего матча. Чешский форвард выиграл забег у Андерссона и поразил пустые ворота. Следом, точный бросок из своей зоны удался Йонатану Далину, установившему окончательный счет матча 1:4.

Калгари, увы, заканчивает домашнюю серию поражением. Впереди у команды сложный двойной выезд по канадскому маршруту: Монреаль - Торонто. Будем надеяться, что там будет повеселее.

По традиции, Огням удачи и без травм! Всем хорошего, нескучного, настоящего хоккея!