Это просто праздник какой та!

Калгари Флэймз 4:0 Филадельфия Флайерз

Монахэн (Андерссон, Линдхольм), Ткачак (Линдхольм, Монахэн), Бэклунд (Питлик, Андерссон), Годро (Танев, Киллингтон)

Guten Abend!

6 из 6! И это крутяк! Хоккей Саттера работает (никогда не думал, что напишу это) вот уже шесть матчей подряд. Очень показательным однозначно стал третий период с Кэпиталз, но и второй домашний матч против Флайерз выдался просто образцовым. Ноль в защите (и это ТРЕТИЙ сухарь Марки!), всего 20 бросков по своим воротам, ну и по-тихоньку начинает работать большинство (тьфу, тьфу, тьфу).

Первый период домашнего матча с Филадельфией выдался безголевым и скупым на какие-либо значимые события. Очень аккуратный хоккей с обеих сторон и минимум риска. Самый опасный момент, пожалуй, был в концовке у Криса Танева, но Харт справился.

Второй период активнее начали Огни, что материализовалось в удаление у гостей. Санхейм отправился отдыхать на две минуты за подножку. Калгари создал отличный момент: Годро ворвался в зону соперника и отбросил шайбу под бросок Монахэну, Шон с убойной позиции угодил точно в Харта.

Спустя три с половиной минуты уже Ристолайнен присел на скамейку штрафников, и свой второй шанс в большинстве Монахэн не упустил: выверенная передача Андерссона и Мони удачно подставляет клюшку. 1:0.

Нападающий Калгари Флэймз Шон Монахэн

Следом снова относительное затишье и скачок напряжения в конце периода. На момент Лучича Летчики отвечают опаснейшим выпадом Жиру и добиванием с пятака Ван Римсдайка, но Маркстрём гасит все угрозы, оставляя Флэймз минимальное преимущество по итогам двух периодов. Оно могло вырасти и до двух шайб, но всё тот же Шон Монахэн загубил очередной момент, не забив с пятачка после передачи Ткачака из-за ворот.

Третий период также начинается без моментов. Идет разведка с обеих сторон, но Огни активнее и на восьмой минуте снова зарабатывают численное преимущество. В ходе реализации которого рисуют настоящую красоту: комбинация Монахэн-Линдхольм-Ткачак в одно касание завершается точным броском последнего (без шансов для Харта). Огонь! 2:0.

Мэттью Ткачак принимает поздравления

Филадельфия создает момент усилиями Кутюрье - выручает Маркстрём. За четыре минуты до конца периода Флайерз снимают вратаря, выпуская шестого полевого игрока, чем пользуется Бэклунд, поражая пустые ворота. 3:0. Отлично в своей зоне сработали Коулман и Андерссон. Голевая передача на счету Тайлера Питлика.

Микаэль Бэклунд

Ну а еще через две минуты Джонни Годро, получив передачу от Танева, расстреливает Картера Харта и устанавливает окончательный счет матча: 4:0.

В самой концовке встречи был еще жесткий силовой прием от Ивана Проворова на Мэттью Ткачаке. Со стороны выглядело опасным для здоровья, но обошлось. Как и без мордобоя.

Прекрасный матч, снова высший пилотаж от Маркстрёма и даже Никита Задоров не нагадил, как не старался!;) Шестая подряд победа, третий сухарик Якоба - Калгари весьма убедителен. Хоккей Саттера начинает давать плоды (хочется верить). Дисциплина, минимум риска, надежный вратарь и, самое главное, начинает проклевываться большинство. Даже Монахэн наконец-то забил!