6 мин.

Чемпионство Ростова это круто!!!

Дудь

Если честно прям раздражает, когда тот кто словно с рупором перед толпой пишет о команде, которую стоит уважать какие-то гадкие вещи как Юрий Дудь... Так что получите ответ. Чемпионство Ростова- это круто потому что:

1. В случае чемпионства, Ростов получит Лигу чемпионов. Ажиотаж который вызовет это событие будет не передаваемый, причем не на команды уровня Барселоны,Реала, МЮ, Челси, а даже на условный Апоэль, Динамо Загреб и так далее. Такое событие явно приелось Москве и в какой-то степени Питеру, но в Ростове это будет супер бум, потому что приедут не только с Ростова и Ростовской области, но и из ближних областей. Стоит хотя бы вспомнить, как в моем детстве приезжал Ювентус и с папой стояли у касс в день продажи билетов с 6 утра, хотя продажа стартовала в 10-00 и в 6 утра мы были далеко не первыми в очереди

.

РСМ-Ювентус

2. История получения этого чемпионства будет действительно сказочной, помимо уже много раз упоминающихся в статьях фактах, о том что Ростов чуть не вылетел в прошлом сезоне, стоит напомнить начало этого сезона. Ростов вылетел на первый сбор позже остальных дней на 10 точно, известно что в составе ростовчан было всего 7 футболистов... Потом по зернышку был собран состав бойцов, которым постоянно задерживают зарплату, но они играют "за город и ради болельщиков". Фото из инстаграмма Бухарова ниже. "Завтраки"- это про обещенную ЗП))

За город и болельщиков

3. Последние годы чемпионаты проходило под двумя лозунгами "Гиннер все купил", "Газпром все купил". Если случится чудо и Ростов станет первым, то это будет, наверное, первое чемпионство где никто, ничего не купил. Так как банально нет денег на это :-) Впервые чемпионом станет команда достигшая это чисто спортивным принципом.          

Ростов ничего не купил

4. Лестер любят не только за их сказку, а за то что это команда настоящих бойцов, наш Ростов именно такой, команда которая не жалеет себя на поле, каждый матч больше всех пробегает и борется. За команду мужиков не стыдно болеть. Даже как казалось "хлюпик" Паша Могилевец,играл минут 20 с Кубанью, с рассечением и не просил помощи врачей, а просто вытирал кровь футболкой. И это один пример, думаю про Гацкана и Калачева не стоит напоминать.

111

5. Тренер, который заслуживает больше других. Как не увижу интервью, так все футболисты говорят, что лучший тренер в их карьере это Бердыев... Это говорят футболисты, которые уже с ним не работают, к примеру тот же Касаев... Это маленький пример, потому что про Бердыева надо отдельную статью писать.

Бердыев

6. Ростов стал давать новых игроков для сборной и второй вопрос, что сборная это закрытый клуб для Кокорина с Головиным, но все же. Кто знал о Тереньтьеве, Маргасове? Кто ожидал что Полоз наконец-таки полностью расцветет? Кто ожидал рестарта карьеры Джанаева? Это все игроки в большей или меньшей степени, которых уже можно вызвать в сборную.... Вратарская линия у нас явно сейчас лихорадит, так почему не поставить парня который не пропускает уже 7 матчей подряд? Скажите все заслуга защиты? Пфффффф....

7. Климат+Болельщики+Новый стадион красавец

Климат в Ростове позволяет играть круглый год, в Москве к примеру декабрьские матчи смотрятся не очень и газон уставший, и футболисты как драконы дышащую паром, да и "болелам" не очень хочется идти на стадион на условную Севилью в мороз. В Ростове же каждый год вполне играбильная погода и газон в отличном состоянии. А когда через год достроиться красавец стадион, то все для ЛЧ будет готово. Плюс Ростов футбольный город, из года в год команда в топ-3 минимум по % заполняемости стадиона. Кстати в Ростове единственный стадион, который строится с опережением графика. Вот итоговый вариант кстати>>>.

Стадион

И еще краткий вопрос...  Где такое есть, что за час разметали билеты и посещениями на глухо перегружали сайт продавца билетов ? В городе футбольный бум уже сейчас. Люди отвлекаются от кризиса, поднятия цен на продукты, подорожание бензина и прочих проблемах... На берегах дона люди реально более эмоциональны и для них это реально отличный праздник ! Вот кстати письмо от ticketland.ru 

"Здравствуйте!Разрешите принести Вам наши искренние извинения за сбой в работе системы по продаже билетов в понедельник. Мы, к сожалению, были не готовы к такой активности со стороны болельщиков ФК Ростов.Мы сожалеем об ошибке и приложим максимум усилий для ее исправления.С Уважением, команда Ticketland.ru"

8. Дудь писал, что Ростов все равно в ЛЧ не пустят, но под ЛЧ во первых сразу придут спонсоры, во-вторых уже сегодня "Компания Федорычева передумала банкротить Ростов" и забрала свое заявление, также сегодня 6 исков на клуб забрали и другие истцы... К тому же наверняка будет большой спрос на игроков и для ФФП кем-то пожертвуют, а Курбан Бикиевич может и нового "Маргасова" найти.

9. Безумный интерес к футболу даст толчок молодым футболистам, которые смогут поверить в свои силы, а Ростов всегда славился своими воспитанниками>>>Виктор Понедельник(Чемпион европы), Дмитрий Кириченко ( Автор самого быстрого гола чемпионатов Европы и лучший бомбардир двух сезонов), Александр Маслов, голы которого не может забыть Инфантино))) Это те кто сразу вспоминаются. И после всего этого разве можно сказать, что эти ребята чего-то не достойны?

Дудь

Всем спасибо за внимание. Не судите строго, моя первая статья.