11 мин.

Украшения к костюмам фигуристов. Часть вторая

Украшения к костюмам фигуристов. Часть первая

Традиционный пост ко Дню ювелира к в вашему вниманию. Я постаралась максимально подобрать украшения к костюмам фигуристов. Надеюсь, что вам новая коллекция тоже понравится, как и содержание поста. К каждому украшению я добавила описание и немного истории создания ювелирных уникатов.

Приятного просмотра!

ОПАЛ

Кольцо с опалом и бриллиантами от Paolo Piovan Gioielli.

Алена Косторная

ОЖЕРЕЛЬЯ STATEMENT (ОЖЕРЕЛЬЕ С МЕДАЛЬОНОМ)  Медальон - это небольшой портативный художественный тонкий диск, обычно металлический с рисунком на обеих сторонах. Чаще всего он имеет какую-то памятную цель.  Медальоны восходят к глубокой древности. Говорят, что они были впервые представлены греко-римлянами, которые носили их как символы статуса и для демонстрации своего богатства.  Ожерелья с медальонами развивались на протяжении веков и больше не ограничиваются металлом, украшенные драгоценными камнями диски стали самым ярким ожерельем. Танзанитовое ожерелье от @wallacechanart @jewellery_pursuer

Алина Загитова

Синий цветок фенхеля на браслете мечты  Фенхель ценился древними греками и римлянами, которые использовали его как лекарство и в пищу. Считалось, что фенхельный чай придавал воинам храбрость перед битвой. Согласно греческой мифологии, Прометей использовал гигантский стебель фенхеля, чтобы перенести огонь с горы Олимп на Землю. Император Карл Великий требовал выращивания фенхеля на всех императорских фермах. Собрание двора Хлорис  Белое золото 18 карат с жемчугом Южных морей, бирманскими неотапливаемыми голубыми сапфирами, австралийскими опалами и бриллиантами цвета шампанского @austy_lee

Браслет  короля протеи Коллекция двора Хлориды Желтое золото 18 карат с фантазийными желтыми бриллиантами, негретыми бирманскими голубыми сапфирами, бирманским пурпурным нефритом, бриллиантами цвета шампанского, белыми бриллиантами и голубыми сапфирами.

В греческой мифологии сын Посейдона Протей имел тенденцию часто менять свою форму и внешний вид, чтобы его не заметили и чтобы люди не искали его. Он мог менять форму, когда хотел, отсюда и название этих цветов с их разнообразием форм, размеров и цвета. И это главная причина, по которой этот цветок ассоциировал свое название с Протеем. «Королевская протея» — один из древнейших цветов на земле.

Камила Валиева

Трансформируемая брошь «Бабочка-мечта», с двумя сменными бабочками. Каждая из них может сидеть на цветке, от Уоллес Чан  Брошь инкрустирована рубином, розовым сапфиром, бриллиантом, фантазийным сапфиром, аметистом, жемчугом, гранатом-цаворитом и титаном.

Евгения Медведева

Эта потрясающая брошь принадлежит Уоллес Чану

Она покрыта сверкающим одеялом из драгоценных камней, включая желтые бриллианты, изумруды и цавориты, а также два сапфира padparadscha для глаз, трансформируется. Большой опал в основе дизайна, окруженный выступающими зубцами с жемчужными наконечниками, можно отсоединить и носить как кольцо

Анна Щербакова

Круглое кольцо Шанкха от Ости Ли (Austy Lee)

18-каратное белое золото с мозамбикским турмалином Параиба, раковиной морского ушка, голубыми сапфирами и белыми бриллиантами.

Раковину шанкхи на Западе часто называют раковиной или чанковой раковиной. Эта раковина используется в качестве важного ритуального объекта в индуизме. Раковина используется в качестве церемониальной трубы в религиозных обрядах, таких как пуджа. В определенные моменты во время службы звучит чанк-труба, сопровождаемая церемониальными колокольчиками и пением. Будучи благоприятным инструментом, он отличается чистотой и великолепием.

Елизавета Туктамышева

Кольцо от «Дарья и Анна» (Daria&Anna) «Орхидея» с натуральной фиолетовой шпинелью грушевидной формы весом 3,07 карата. Он также украшен розовыми сапфирами и родолитами от

✨Розовый цвет считается успокаивающим цветом, ассоциирующимся с любовью, добротой и женственностью.

✨Люди связывают цвет с качествами, которые часто считаются женскими, такими как мягкость, доброта, забота и сострадание.

Софья Самоделкина

Коллекция Двор Хлориды от Остин Ли (Austy Lee)

Сверху слева Розовое кольцо влюбленного 18-каратное розовое золото с бирманскими фиолетовыми нефритами, розовыми сапфирами Шри-Ланки, розовыми сапфирами, бриллиантами фантазийного цвета, бриллиантами цвета шампанского и белыми бриллиантами.

Глубокая или ярко-розовая роза может выражать благодарность, признательность, признание и является отличным способом сказать «спасибо», в то время как светло- или бледно-розовая роза передает изящество, нежность, радость и счастье.

Снизу справа цепное кольцо 4-го измерения Коллекция «Поэзия искусства» 18-каратное розовое золото с кунцитом, ониксом и белыми бриллиантами. 

Идея добавления четвертого измерения началась с Жана ле Ронда д'Аламбера с его «Измерениями», опубликованными в 1754 году, за которым последовал Жозеф-Луи Лагранж в середине 1700-х годов, и достигла кульминации в точной формализации концепции в 1854 году Бернхардом Риманом. В 1880 году Чарльз Ховард Хинтон популяризировал эти идеи в эссе под названием «Что такое четвертое измерение?», В котором объяснялась концепция четырехмерного куба с пошаговым обобщением свойств линий, квадратов и кубов.

Простейшая форма метода Хинтона состоит в том, чтобы нарисовать два обычных куба, разделенных «невидимым» расстоянием, а затем провести линии между их эквивалентными вершинами. Это можно увидеть в сопутствующей анимации, когда она показывает меньший внутренний куб внутри большего внешнего куба. Восемь линий, соединяющих вершины двух кубов, в этом случае представляют единое направление в «невидимом» четвертом измерении. Пространства высших измерений с тех пор стали одной из основ для формального выражения современной математики и физики. Большие части этих тем не могли бы существовать в их нынешнем виде без использования таких пробелов. Концепция пространства-времени Эйнштейна использует такое четырехмерное пространство, хотя оно имеет структуру Минковского, которая немного сложнее, чем евклидово четырехмерное пространство.

Юлия Липницкая

Зимняя сказка

Белый медведь (Ursus maritimus) Колье Boreal Polar Bear от @cartier

Оно инкрустировано резным халцедоном, сапфирами, пресноводным жемчугом и бриллиантами.

Юлия Липницкая

Брошь "Снежинка" от @wallacechanart Брошь инкрустирована желтыми бриллиантами, бриллиантами, аквамаринами, зелеными турмалинами, сапфирами и чаньским фарфором.

Камила Валиева

Кольцо «Самадхи Лаал Камаль» от Остин Ли 18-каратное розовое золото с бразильским рубеллитом, мозамбикскими и бирманскими рубинами, бриллиантами Fancy Canary Orange и Fancy Colors.

Александра Трусова

Серьги из шпинели и бриллиантов от Barney Cheng

Красная шпинель которую называли великим самозванцем, в прошлые века часто принимали за рубины. Только в 1783 году минералог Жан Батист Луи Рим де Лиль определил, что это не рубин, а другой минерал. Шпинель обладает однократным преломлением и часто очень прозрачна, красная шпинель может соперничать по цвету с рубином.

Луна Хендрикс

Брошь инкрустирована рубинами и бриллиантами

Елизавета Туктамышева

Кольцо и серьги от Кристиан Диор Новый шедевр креативного директора Dior Joaillerie Виктуар де Кастеллан. С цветочными мотивами Виктуар работает на протяжении двадцати с лишним лет, то и дело возвращаясь к излюбленному цветку Кристиана Диора – розе, каждый раз обыгрывая его по-новому. И Rosedior – новый вызов, который бросила команда мастеров во главе с Виктуар ювелирному миру.  Платина, золото, инструктировано изумрудами и бриллиантами,

Брошь «Альпийская Солданелла» от Луз Камино

Эмаль, аметист, хромдиопсид; серебро и золото.  Luz Camino, новаторский испанский ювелирный дизайнер, черпает вдохновение в природе. В дизайне украшений она использует разные техники, в частности эмаль.  Луз Камино также известен своим мастерством работы с эмалью plique-à-jour, сложной техникой эмалирования стекловидного тела.

Коллекция Numerati  от Сары Хо подчеркивает символическое значение чисел. Кольца с бриллиантами фантазийной огранки.

Станислава Константинова

Художник-ювелир Сергей Клюев

Кулон-бабочка. Серебро, золото, рубины, топазы, бриллианты, цитрины, сапфиры.

Евгения Медведева

Коллекция Sous les étoiles от VAN CLEEF & ARPELS занимает почетное место и главным вдохновителем элементов женских фигур… Эти богини и феи - воплощения звездной и ослепительной женственности. Брошь Déesse Mercure инкрустирована белым и желтым золотом, одним белым опалом, огранки кабошон весом 5,10 карата, рубинами, розовыми сапфирами, бриллиантами.

Евгения Тарасова

Вечная красота желтого золота

Колье от Boucheron

На работу этого униката ушло 607 часов работы. Оно инкрустировано бриллиантами.

Элегантность черно-белого

«Гармония» браслет Хеммерле

Браслет Harmony, олицетворяющий баланс и симметрию, можно признать визитной карточкой Hemmerle.

Поскольку яркий браслет с открытым концом отмечает свое 30-летие в 2021 году, он остается таким же культовым, как и тогда, когда он был впервые создан в 1991 году. Простая и утонченная форма одновременно отсылает к старинным украшениям и современной скульптуре; обеспечивая основу для постоянно развивающихся материалов и технических экспериментов Hemmerle. Только несколько дизайнов создаются в год.

Елизавета Туктамышева

Серьги Reishi Edge от Mr. Lieou

Эффектный веер из черного дерева затемняет пару бриллиантов круглой огранки, оба цвета E, VVS1 и VVS2, весом 3,15 карата. Оправа из платины.⁠

Александра Бойкова

Колье из белого и желтого золота от Хермес

Дмитрий Козловский

Коллекция "Поэзия искусства» созданная Остин Ли (Austy Lee) имеет множество вещей для своих клиентов-мужчин. Некоторые из них могут носить как женщины, так и мужчины

Перстень, белое золото 18 карат с серыми и белыми бриллиантами.

Роман Понсар

Брошь-цепочка от Yeprem с бриллиантами и сапфирами, украшение для воротника. 

Шома Уно

Подвеска от Остин Ли

Остин Ли создал множество вещей для своих клиентов-мужчин. Некоторые из них могут носить как женщины, так и мужчины.

Адам Сяо Хим Фа