6 мин.

Художник рисует на холсте, а фигурист перекладывает рисунок на лёд ©. Часть вторая

Без преувеличения можно заявить, что фигурное катание это искусство на льду. Об этом даже как-то сказала Елизавета Туктамышева.

«Катание — это тоже искусство. Художник рисует на холсте, а фигурист перекладывает свой рисунок на лёд. Можно делать ставку только на технику. Но эмоции, чувство музыки, проживание своей роли гораздо сильнее и ярче, если спортсмен понимает то, что он делает, а это возможно с хорошим бэкграундом. Это совсем не значит, что нужно кататься только под классику. Но разбираться в искусстве, изучать его историю и направления важно ещё и для того, чтобы иметь возможность делать что-то новое и современное.»

Елизавета Туктамышева

Художник Надежда Ильина, «Моя вселенная»

В международный день художника отправимся в мир искусства на льду и на холсте.

Приятного просмотра!

Камила Валиева

Художник иллюстратор Оля Гребенник (Greol)

Профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

Проведенные в Лондоне исследования показали, что красивые полотна обладают способностью положительно воздействовать на человеческую психику. Было научно доказано, что созерцание признанных шедевров живописи вызывает у человека реакцию, схожую с той, которая возникает вблизи любимого человека.

Алина Загитова  Художник Мария Захарова

У людей, которые ежедневно видят перед собой красивые картины, отмечается снижение тревожности, улучшение качества сна и более высокая, по сравнению с другими, стрессоустойчивость. Школа живописи рекомендует посвящать рисованию хотя бы несколько минут в день, ведь этот процесс развивает мелкую моторику, позволяет привести в порядок мысли и избавиться от накопленной усталости.

Елена Ильиных/Сергей Полунин/Мир

Каори Сакамото

Акварель, автор неизвестен

Елизавета Туктамышева

Художник Фабиан Перез

Аделина Сотникова

Художник Ричард блант (Richard Blunt)

Художник не известен

Камила Валиева. Художник не известен

Евгения Медведева

Художник Виктор Низовцев

Тиффани Загорски

Елизавета Туктамышева

Алексей Мишин/ Татьяна Мишина/Михаил Коляда

Бетина Попова

Художник Джин Джеймс (James Jean)

Елизавета Туктамышева

Художник Мануэль Травесо(Juan Travieso)

Евгения Медведева

Оба полотна кисти художника-прерафаэлита Джона Вильяма Уотерхауса (1849-1917) John William Waterhouse Сверху справа «Офелия» 1894 Снизу справа «Леди из Шалот» (1888)

Каори Сакамото

Акварель, автор неизвестен

Камила Валиева

Акварель Венеты Дочевой

Анна Фролова

Художник Синтия Болонези (Cinzia Bolognesi)

Ксения Синицына

Художник рисует на холсте, а фигурист перекладывает рисунок на лёд ©. Часть первая