4 мин.

«Fuel the Fire». Первая победа «Санс»

Beat L.A. Beat L.A. Beat L.A.

Начинать сезон с победы очень приятно. Начинать сезон с победы над «Лейкерс» – приятно вдвойне. Как и прошлый сезон, новый «Финикс» начинает с мажорной ноты.

«Финикс Санс»

В целом первый матч долгого марафона команда играла так, как и предполагали многие болельщики солнечных. Уже к концу третьей четверти подопечные Хорнасека накидали в кольцо соперника 100 очков. Ну ладно-ладно 98. Если бы не 2 подряд смазанных штрафных Айзеи была бы круглая сумма :)

Уже можно точно сказать, что этот сезон будет – сезоном боли в своей краске и на своем щите. Пока из наших больших, более менее работают в защите, как это не парадоксально, Алексей Лэнь и... Шавлик Рэндольф. Ждем возвращения Такера, чтобы картина стала законченой.

Уже можно точно сказать, что эта команда будет бежать, бежать и еще раз бежать. И похоже, что времена «ран-н-гана Стива Нэша» возвращаются в пустыню Аризоны. 

Эрик Бледсоу

А вы знаете, мне понравилось. Я немного пропустил его игровые минуты при просмотре, но то, что я видел радовало глаз. Эрик не тянул одеяло на себя и отлично взаимодействовал с партнерами. Двоечки с Пламли и передачи на дугу открытым партнерам приятно щекотали душу воспоминаниями. Не было откровенно плохих бросков, а реализация своих порадовала процентом. В защите откровенных провалов я тоже не заметил, так что в целом Бледсоу, лично я, доволен.

Горан Драгич

Немного потерялся в начале игры, на фоне Бледсоу, но во второй половине наверстал упущенное. Сезон только начинается и в Горане я не сомневаюсь. Наш бэккорт еще даст жару. 

Братья Моррисы

Честно говоря, я был удивлен появлением Маркуса в старте, но он оправдал возложенное на него «високое доверье». Братья, как и в прошлом сезоне, играют по принципу – у одного брата прет, второй не высовывается. Маркус был в ударе, повторив личное достижение по забитым трешкам в игре регулярного чемпионата. Маркиф потерялся – и в атаке не блистал, и в защите не дорабатывал. Хотелось бы больше активности от него, на фоне и так слабого фронтокорта, особенно на щитах.

Пи Джей Такер

Бухает за рулем, поэтому в баскетбол пока не играет.

Майлз Пламли

Научился вылавливать передачи – это радует. Филонит на подборах – это ожидаемо. 

Алексей Лэнь

А вот вы знаете – Леха порадовал. И 2 очка с мясом придали уверенности. И когда он в краске, то все далеко не просто для соперника. Корявость и неуверенность пока на месте, но давайте вспомним, что из себя представлял в Финиксе «брат Лопез», и в кого он вырос сейчас. Уверен, дайте игровое время Леше, и, если травмы обойдут стороной, он вырастет в добротного центра. Желания, физических данных и таланта там много.

К слову сказать, в этой игре он единственный скамеечник, который в плюсе. Да еще в каком плюсе. За 18 минут игрового времени у Алексея +25, а у Пламли +2 (за 25).

Айзейя Томас

Делает ровно то, чего от него ожидали. Возглавляет скамейку, разгоняет, бежит, забивает. Снайперские способности не вызывают сомнений. Одна беда, его нельзя выпускать с теми игроками, с которые играли вторую четверть. Иначе – беда. Томас, Грин, Гудвин, Толливер, Пламли – это отсутствие даже намека на защиту. Тот же Иш Смит, выходя на замену цеплялся за игроков, отрабатывал в защите. На скамейке пока такого человека не видно.

Энтони Толливер

Не знаю, зачем этот человек в команде. В защите совершенно не знает, что ему делать и где находиться на площадке, аля Алексей Лэнь прошлого сезона. Пока единственное, что у него удается – забросить открытую трешку. Вот пусть этим и занимается :)

Джеральд Грин

Джеральду предстоит найти себя в новой команде. Он и в прошлом сезоне выдавал лучшие матчи, пока лечился Бледсоу, и сейчас ему вряд ли найдут место в старте. Грин пытается делать несвойственные ему вещи. Из «кэтч-энд-шут» и «мега-данк» игрока он скатывается к тому, что бесило еще в прошлом сезоне. Попытки корявого обвода, розыгрыша и как следствие – либо потери, либо неуклюжий бросок с сопротивлением. Поймал – бросил, добежал – бросил с ведения, открытая краска – данк. Не надо придумывать велосипед, Джеральд, не надо! 

Арчи Гудвин

Все тот же Арчи Гудвин.

Шавлик Рэндольф

Радует желание играть, бороться за каждый мяч. Улыбнул незабитый открытый лей-ап аля «польская газель». В целом добротный такой игрок на замене, он мне еще в прошлом сезоне нравился.

Итого:

Естественно одна игра не показатель, будем, как говориться, посмотреть. А может и писать :) Сезон у «Финикса» будет взрывной – это точно :) Не даром девиз этого сезона - «Fuel the Fire».

Будем радоваться каждой победе, и не огорчаться каждому поражению. По крайней мере лично я настроил себя на этот сезон именно так. С почином! :)

фото с сайта suns.com

P.S. И доколе каждое попадание Брайанта в Аризоне будут встречать радостными воплями?!