Боги фэнтази, или Как «Оттава» рвется в плей-офф

Первый период пролетел, как мгновение. Молниеносные пингвины провели блицкриг и повели 3:0. Хернквист и Кросби набрали по 1+1 и хоть немного порадовали своих обладателей.

Второй период. Да, "Оттава" бросает, но толку - ноль. Флери непробиваем. И вдруг - гол Пажо! Шальной, как про него выразились любители хоккея из стана "Питтсбурга". Кардинально ничего не изменилось. 1:3. Второй перерыв.

Третий период начался с холодного душа - ледяным камнем обрушился на оборону "пингвинов" Марк Стоун - 2:3. Играть еще больше 19 минут. Почти все они и были сыграны. Все да не все, а даже больше, так как за 1:48 до финальной сирены переведенный в первое звено Майк Хоффманн отблагодарил коуча за доверие - 3:3! Овертайм!

Удаление в конце третьего периода за нарушение численного состава - Женя, Женя - реализовать не удалось, но гол все же был забит до истечения времени экстра-тайма. И снова - Стоун - 4:3! "Оттава" побеждает, догоняет "Бостон" - у них по 95 очков - но не догоняет "Питтсбург" (96) и "Детройт" (97). Впереди - "Рейнджерс", гарантировавший после победы над "Нью-Джерси" Президент Трофи и имеющий минимум мотивации. Нельзя сказать, что все в руках "сенаторов", но борьба на Востоке похоже будет вестись до последнего патрона.

А теперь к фэнтази. Вот столько очков было у главных фэнтази-звезд после второго периода: Эрик Карлссон - -(минус)4 фо, Хоффман - 0 фо, Стоун - 2 фо. И если к минусам Хоффмана, переведенного к черту на кулички, мы стали привыкать, то будущий (и не самый справедливый) обладатель Норрис Трофи наминусил изрядно и неожиданно.

Вот какая динамика наблюдалась в течение последующих 22:43 минут:

00:34 - гол Стоуна: Карлссон - -(минус)2 фо, Хоффман - 0 фо, Стоун - 14 фо.

18:12 - гол Хоффмана: Карлссон - 0 фо, Хоффман - 12 фо, Стоун - 14 фо.

22:43 - гол Стоуна, пас Карлссона: Карлссон - 9 фо, Хоффман - 14 фо, Стоун - 28 фо.

Подведем итоги. К началу третьего периода трио "сенаторов" имело на своем счету суммарно -2 фо, после победного гола Стоуна в овертайме - 51 фо.

53 мать их ФО за 22 минуты 43 секунды - фэнтази-очки прибавлялись со скоростью 2,33 фо/мин!