5 мин.

Трансферы Лиги 1: АВГУСТ (часть 8)

Август получился у «Орлят» неоднозначным. С одной стороны, команда Люсьена Фавра показывает удручающие результаты на футбольном поле. Ницца не попала в групповую стадию Лиги Чемпионов, без шансов уступив Наполи с общим счётом 0-4. В Лиге 1 команда обосновалась на границе зоны вылета: всего три очка, одна победа и три поражения. Пока у «Орлят» дела плохи, ладно поражение от Сент-Этьена (0-1), но недобор очков в матчах с Труа (1-2) и Амьеном (0-3) обязательно скажется на турнирных раскладах весной.

С другой стороны, Люсьен Фавр разрешил все проблемы с составом, получил ясность с турнирными раскладами и теперь может спокойно выводить команду из затруднительного положения. А для этого у швейцарца есть все необходимые рычаги. Ницца осенью просто обязана вернуться на законные позиции в верхней части турнирной таблицы.

Приобретённые в июне и июле игроки пока не проявили себя в полной мере (сказывается неудачные результаты и нервозная атмосфера вокруг команды). Правофланговый вингер Пьер Ле-Мелу в четырёх матчах отметился одним ассистом. Кристоф Жалле использовался в качестве пожарного варианта на левом фланге (сыграл в 3 матчах). Адриан Тамез (3 игры) и Жан-Виктор Макенго (1 матч) пока больше игроки ротации.

Теперь по трансферам. В августе команду ожидаемо покинули несколько игроков. В Интер отправился бразилец Дальберт. Итальянцы заплатили за переход 20 млн евро. Контракт с игроком подписан на 5 лет. В сезоне 16/17 левофланговый защитник в 33 матчах Лиги 1 отметился 4 ассистами.

Дальберт

В Италию последовал ещё один важный игрок. Валентен Эссерик решил продолжить карьеру в Фиорентине. 25-летний атакующий полузащитник обошёлся итальянцам всего в 3,5 млн евро. В прошлом розыгрыше Лиги 1 Эссерик забил 4 гола и отдал 7 голевых передач в 29 матчах.

Эссерик

В Лаваль на постоянной основе отправился, когда-то перспективный, 24-летний универсальный форвард Алекси Босетти.

Босетти

Не нашлось места в команде на этот сезон 19-летнему Оливье Боскальи. Левофланговый защитник на правах аренды отправился в Ним.

Боскальи

Главная победа Фавра – Жан-Микаэль Сери остаётся во Франции как минимум до зимы (если неожиданно не рванёт в Турцию). Срыв трансфера в Барселону сказался на психологическом настрое, но ивуариец настоящий профессионал и должен в скором времени прийти в себя. А заряженный на борьбу Сери – это уже совсем другая Ницца.

Но и без Жан-Микаэля у «Орлят» хватает поводов для хорошего настроения. В августе на «Альянц Ривьера» прибыла целая группа отличных игроков.

На позицию левого вингера за 10 млн евро из Монако прибыл быстрый и техничный Аллан Сен-Максимен. 20-летний француз в прошлом сезоне качественно отыграл в аренде за Бастию (34 матча в Лиге 1, 3 гола, 3 ассиста). В новом сезоне Аллан успел сыграть 15 минут в чемпионате за Монако, и уже в двух играх выходил на поле за Ниццу. По игре Сен-Максимен однозначное усиление команды. Игрок подписал с Ниццей контракт на 3 сезона.

АСМ

Атакующая игра по центру будет строиться через самого звёздного новичка. Из Галатасарая во Францию перебрался опытный Уэсли Снейдер. 33-летний голландец в сезоне 16/17 в 33 матчах за турецкий клуб отметился 20 результативными действиями (5 голов, 15 ассистов). Снейдер уже сыграл за «Орлят» в двух матчах Лиги 1, но пока далёк от своей лучшей игры.

Снейдер
Снейдер

Вариативности в центре обороны должен придать бразилец Марлон. 21-летний центрдеф прибыл в аренду из Барселоны. В прошлом сезоне игрок выходил за основную команду «Сине-гранатовых» в трёх матчах.

Марлон

Закрыть пустующую левую бровку обороны должен Расин Коли. 21-летний сенегалец перешёл из Брешии за 3,5 млн евро. Игрок в сезоне 16/17 сыграл в итальянской Серии Б в 36 матчах, отметился 5 голами и 3 ассистами.

Коли

Последнее пополнение – возвращение из Англии Нампалиса Менди. У 25-летнего француза не задалась карьера в Лестере (травмы, увольнение пригласившего его тренера, и, как результат, всего 4 матча в АПЛ). Опорник будет играть за Ниццу на правах аренды.

Менди
11
Ницца1

Летние приобретения Ниццы