3 мин.

I need a hero!

Американский кинематограф, осваивая новые просторы для оголливуживания, недавно переключился с древнегреческой мифологии на скандинавскую. Главная сюжетная линия здесь - противостояние богов Тора и Локи, патлатого качка с молотом в руках и утонченно-извращенного педанта-волшебника:

В продолжении темы богов у нас Винус. Правда, не римская Венера, а древнеиндийский Шива, также волею судьбы поступивший когда-то на службу янки-индустрии и даже сменивший пол. Поза и наряды у девушек очень похожи:

Спускаясь с небес на землю, представим вам рядовых героев. Но в данном случае вовсе не рядового, а капитана. Супергерой Капитан Америка. Будучи кэпом, отмечу, что на эту роль нам пригляделся Энди Роддик:

Когда-то авторы блога уже сопоставляли Новака Джоковича и Джокера из "Бэтмэна". И вот новый персонаж любимого комикса - винтажный образ женщины-кошки, воплощенный Мишель Пфайфер, на некоторых фото мы можем наблюдать и в исполнении Марии Шараповой:

Райан Харрисон необыкновенно хорош в образе Халка:

Любовь к стильным аксессуарам роднит Янко Типсаревича и героя "Людей Икс" Циклопа:

Энди Маррей  в минуты душевной печали чем-то напоминает Питера Паркера - ботаническое проявление самого Человека-Паука, между прочим:

И, наконец, жемчужина нашей подборки - героиня турнира в Бирмингеме. Гутаперчевая Елена Янкович сыграла за два дня четыре матча на траве. Сербка бегала вдоль задней линии словно «Фигаро тут, Фигаро там» в роли Эластики. Правда, победить на турнире это ей не помогло:

 

А каких еще супергероев напоминают вам теннисисты и теннисистки?