6 мин.

Лето 2016. 15 июля

Диего Тарделли продолжает карьеру в Китае, Суботич переезжает в Англию, а Андрей Шевченко - главный в сборной Украины. Эти и другие новости в блоге "Трансферный бум".

Переходы, которые уже состоялись 

Начну с тренеров. Андрей Шевченко назначен на пост главного тренера сборной Украины. С 39-летним экс-игроком "Челси" и "Милана" подпишут контракт по схеме "2+2". В его тренерский штаб войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, а также испанец Рауль Рианчо. Ранее этот пост занимал Михаил Фоменко.

alt

По схеме "2+2" также подписал контракт и Карел Яролим, который теперь будет руководить сборной Чехии. В прошлом сезоне тренер добился победы в Кубке Чехии (с клубом "Млада Болеслав").

А теперь о тренерской потери. Своего поста в сборной Бельгии лишился 47-летний Марк Вильмотс. Стороны решили разорвать контракт после провала на Евро-2016.

Теперь о Диего Тарделли. Игрок, который выступал за махачкалинский "Анжи" и "ПСВ", был отправлен в резерв "Шаньдун Лунэн". Бразилец просто оказался лишним из-за перехода в китайский клуб Паписса Сиссе и Грациано Пелле. А дальше только серьезные новости)

  • Саммир: из "Цзянсу Сунин" в "Ханчжоу Гринтаун" (аренда за 270 тысяч евро);

  • Эдер Баланта: из "Ривер Плейта" в "Базель" (3,5 млн евро). Контракт до 2020 года; 

alt
alt
alt
alt
  • Энрике Доурадо: из "Мирасола" в "Флуминенсе" (1,5 млн евро). Контракт не разглашается

  • Мехди Бенатия: из "Баварии" в "Ювентус" (аренда за 3 млн с правом выкупа - 18 млн евро);

alt
alt
alt

Самые интересные слухи дня

RMC Sport утверждает, что игрок "Лестера" Нголо Канте все-таки уйдет в лондонский "Челси". Официально о сделке объявят в ближайшие дни. При этом чемпионы Англии получат 38 млн евро.

Пока все игроки дортмундской "Боруссии" ищут покемонов, сербский защитник Невен Суботич перейдет в клуб АПЛ уже в ближайшее время. The Gazette информирует читателей, что "Мидлсбро" заплатит за 27-летнего игрока 10 млн евро. Пока клуб ожидает разрешения на работу в Англии. Серб в прошедшем сезоне сыграл за "Боруссию" 11 матчей.

France Football сообщает, что для замены француза "Лестер" планирует включится в борьбу за Витцеля. Но клубу предстоит обойти "Эвертон" и "Интер". Минимальные предложения - это 22 млн евро.

Bild пишет, что Гетце перейдет в "Боруссию" и уже согласовал личный контракт. А издание The Mirror заявило, что немец уже объявил об этом руководителям "Баварии". При этом он добавил, что если не уйдет из команды сейчас, то точно покинет "Альянс-Арену" в следующем сезоне (когда закончится контракт). Stoke Sentinel утверждает, что одной из целей немцев также является Джердан Шакири из "Сток Сити".

Томская "Томь" договорилась с экс-защитником "Кубани" Станиславом Мановлевым. Игорь Кудряшов рассказал Sportbox.ru, что игроку осталось лишь медицинское обследование.

The Mirror сообщает, что "Ливерпуль" ищет новое место работы для Лазара Марковича. Прошлый сезон 22-летний серб провел в "Фенербахче". За игроком охотятся несколько команд, а лидером является "Спортинг".

Get French Football News пишет, что лондонский "Арсенал" не стал покупать форварда "Лиона" Александра Лакасетта. Утверждается, что французский клуб запросил 50 млн евро и 10 млн в виде бонусов. Пока в игроке заинтересован чемпион Франции - "ПСЖ".

alt

Великий Goal.com опубликовало комментарий агента Фурио Валькареджи, который подтвердил переход полузащитника "Сандерленда" Эмануэле Джаккерини в "Наполи". "Сделка практически завершена, мы почти все оформили, сейчас обсуждаем последние детали с "Сандерлендом". Эмануэле очень счастлив. Этот выбор сделали он и его жена. Он заслужил это после всех этих лет, когда его недооценивали" - сказал агент.

Ну и куда же без сборной России. "Советский спорт" пишет, что имя нового главного тренера сборной назовут 23 числа. Затем Никита Павлович Симонян сказал, что им будет местный специалист. А "Матч ТВ" выдали три фамилии: Бородюк, Черчесов и Бердыев.

Остаются у себя дома 

Один из героев Чемпионата Европы Димитри Пайет остается. "Слышал об интересе к себе, очень приятные новости. Но мне все нравится в "Вест Хэме". Команда провела отличный сезон, не могу дождаться старта нового, когда мы будем играть на Олимпийском стадионе. Точно останусь в "Вест Хэме". Я люблю этот клуб", – сказал полузащитник.

Дракслер также не покинет "Вольфсбург". Это подтвердил спортивный директор "волков" Клаус Аллофс. А ведь футболистом интересуется "Арсенал", готовый выложить 60 млн евро.

Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери выдал целую речь, что Марез не покинет клуб. "Я уверен в нем, он остается. Ему тут нравится, здесь образовалась отличная атмосфера. Марез не из тех парней, что скажут: "Ох, тренер, я хочу уйти". Нет, он счастлив здесь", - сказал итальянец.

Еще в "Баварии" должен остаться Джошуа Киммих, несмотря на интерес "Манчестер Сити". Об этом на специальной пресс-конференции сказал рулевой Карло Анчелотти. "Киммих стопроцентно останется в "Баварии". Этот игрок важен для нашей команды", – заявил специалист.

alt

P.S. По выходным обзор будет выходить только в воскресенье (за два дня).