2 мин.

Перспектива: Ферди Кадиоглу

Блог «Перспектива» продолжает рассказ о талантливых и малоизвестных футболистах, которые могут стать успешными в будущем. В новом выпуске вы узнаете о футболисте НЕК Ферди Кадиоглу.

                  

фото: omroepgelderland.nl

 Краткое досье

  • Полное имя: Ферди Кадиоглу

  • Ампула: Полузащитник

  • Возраст: 17 лет (7 октября 1999)

  • Гражданство: Нидерланды

  • Клуб: НЕК (Неймеген, Нидерланды)

  • Лига: Эрстедивизи (второй дивизион Нидерландов)

  • Рост 173 см.

  • Вес:  64 кг.

  • Ведущая нога: Правая

 

 О футболисте

Ферди Кадиоглу  обучался в молодёжных академиях АЗ и «Рейкерсворд», пока в возрасте 9 лет не перешёл в НЕК.  Дебютировать за главную команду Кадиоглу удалось в 16-летнем возрасте, полузащитник вышел на замену в матче, где НЕК играл с АЗ, который состоялся в августе 2016 года. Свой первый матч в стартовом составе Кадиоглу провёл в следующей игре – это была кубковая встреча с «Ден Хааг». Первый гол удалось забить в ворота «Утрехта», а против «Аякса» впервые выйти в чемпионате с первых минут. В Эредивизии 2016/17 Кадиоглу провёл 27 матчей (9 в стартовом составе), забил 4 мяча, отдал 3 голевые передачи и заработал 2 пенальти. Кадиоглу принимал участие в переходных матчах, за право остаться в высшем дивизионе, где по их итогам НЕК вылетел в Эрстедивизи.

В составе сборной Нидерландов (U-17) участвовал в юношеском чемпионате Европы-2016, который прошёл в Азербайджане, где сыграл 5 матчей (2 в стартовом составе) и дошёл со своей сборной до полуфинала.

Принял участие в отборочном турнире на чемпионат Европы среди сборных до 19 лет, выходил на поле в 3 играх и 2 отметился голами. В итоге Нидерланды заняли первое место и отправятся в Грузию, где пройдёт финальная стадия турнира.

По позиции на поле Кадиоглу действует на флангах атаки, может сыграть в центре.

                     

фото: nec-nijmegen.nl

 Сильные стороны

Ферди Кадиоглу  обладает отличным дриблингом и техникой, может обыграть несколько соперников, тем самым обострив игру или заработав опасный стандарт у чужих ворот. Футболист умеет отдать хороший разрезающий пас. У Кадиоглу хорошая скорость и чтение игры. Универсальный игрок, который может сыграть на нескольких позициях. У полузащитника неплохой удар.

 Над чем нужно работать

Футболисту нужно улучшить навесы и кроссы, так как они не всегда доходят до адресата. Кадиоглу необходимо работать над выносливостью. Мало помогает своим партнёрам при обороне и не очень хорошо ведёт борьбу воздухе.

Перспектива: Понтус Дальберг

Перспектива: Эсекиэле Барко

Перспектива: Маркус Ингвартсен

фото: omroepgelderland.nl // nec-nijmegen.nl