Об игре в Нальчике

Думал писать о сегодняшней игре или нет. Решил – всё же написать пару строк. Kendzu в комментариях обещал опять же)

Если вы посмотрите на результаты игр во второй восьмёрке за эти два тура, то неожиданностей кроме матча «Краснодар» - «Терек», пожалуй, и нет. Смотрел частями или целиком все матчи за эти 2 тура и могу сказать, что «Амкар» по игре выглядит чуть ли не лучше всех.

По сравнению с прошлой игрой мы не увидели на поле Сергея Волкова. Как написал сам игрок в своём твиттере: травма, полученная в игре с «Крыльями», оказалась серьёзнее, чем думали. И поэтому на его место Божович передвинул Митара Новаковича, а в центр обороны отправил Михаила Смирнова.

К великому сожалению, в конце первой 45-минутки вывихнул плечо Смирнов, поэтому в начале второго тайма мы увидели на поле Никиту Бурмистрова. Таким образом, Новакович отправился в центр обороны, а Никита стал помогать Якубко в атаке.

У Нальчика на поле вышли следующие ребята:

У «Спартака» большего ожидал от Магомеда Митришева, но за исключением момента в начале игры он был абсолютно не заметен в этой встрече. Во втором тайме появился серб Йован Голич (автор мяча), а чуть позже Сергей Ташуев пошёл ва-банск - вместо Алексея Аравина выпустил на поле номинального форварда Сирадзе.

Думаю, победа вполне закономерна. Как отметил в «90 минут+» Олег Пирожков, Нальчик вышел играть с желанием, но футболисты часто просто не знали что им делать с мячом. Правда вратарь "Спартака" думает иначе:

Оба гола в ворота нальчан произошли в следствие ошибок собственных же защитников. В первом мяче накосячил наш старый знакомый Анри Хагуш (всё-таки справедливость на свете есть!), а во втором – Евгений Овсиенко, неудачно поскользнувшийся в самый неподходящий момент.

Голов на ютубе в этот раз что-то не нашёл, поэтому даю ссылки на вражеский сайт:

Гол №1

Гол №2

Гол №3

У нас… Даже не знаю кого выделить по игре, все молодцы. Приятно удивляет Виталий Гришин, который уже второй матч подряд полностью делает гол. Хорош и Мартин Якубко, манерой своей игры напоминающий другого Мартина – Кушева. Ну а вот какие оценки решил выставить игрокам:

Нарубин – 6.0, Сираков – 6.0, Смирнов – 5.5 (Бурмистров – 6.0), Белоруков – 5.0, Мияйлович – 6.0, Пеев – 6.0 (Блажич – б/о), Коломейцев – 5.5, Васильев – 6.0, Гришин – 6.0, Новакович – 5.5, Якубко – 6.0,

На послематчевой пресс-конференции Божо сиял:

- Команда соперника хорошо начала матч первые минут 15-20 имела преимущество, создала голевой момент, когда Митришев вышел один на один с Нарубиным. Если хозяева открыли счет никто не знает, как сложилась бы игра в дальнейшем, но нашу команду выручил вратарь, и первыми забили мы. Пропущенный мяч психологически надломил нальчан, вследствие чего мы перехватили инициативу. Во втором тайме «Спартак-Нальчик» попытался сравнять счет, и делали они это по средствам длинных передач, ну а мы ждали своего момента, чтобы забить второй гол, это у нас получилось, но пропустив мяч, игра стала нервной до финального свистка. Можно сказать, что красивого футбола не получилось.

- Насколько серьезное повреждение получил Смирнов?

- У него вывих плечевого сустава. Думаю, что травма тяжелая и ему наверняка понадобиться операция.

* * *

На немногословной гостевой Нальчика все обсуждают главного тренера. В глаза бросается такое сообщение:

Ахахааа! Это вам за Эштрекова! Помните, как вы его хаяли, малолетки? Скажите спасибо Белимготу и Ко. За любую подлость рано, или поздно приходится платить. Надеюсь Арсен пошлет на ... эту недокоманду и ее гнилое руководство подальше. З.Ы. А всего-то надо было оставить Хазраиловича и убрать зажравшихся товарищей. (Папа Гамлета)

На гостевой "Амкара" естественно все рады и поздравляют друг друга с победой.

Экспресс-впечатления: Изначально -спокойствие - ну давит Нальчик, пох, поймаем на контре - так и вышло - гол Гришина, ведем! Нальчик сдувается до конца тайма.... Тайм второй - ожидаемое от нальчика "с открытым забралом" и с шашками на танки. Предчувствие - тайм номер раз дубль два. Так и есть!! Гол Бурмистрова!!! Дальше - больше вероятности на 3-0 чем на 2-1. Ну нальчик молодцы - на морально-волевых забили почти жопой... Все равно - спокойствие - победа будет наша! Божо, спасибо за уверенность в команде! Ентого давно не было, теперь появилось! (palmei_ros)

Ребята играют на жилах, ничего кроме восхищения и гордости не вызывают. Пытаются цепляться за каждый мяч ... голы-то забили мы по сути из ничего, на желании запредельном. Мастерства не везде хватает, но видно, что с удовольствием играют. Рад за Бурмистрова особо - наконец-то раскрывается. (NIC)

Неплохая и справедливая победа! Божо - наш Тренер! Все-таки Амкар с ним и без него - две разные команды! Думаю, теперь мы на достигнутом не остановимся.(stopman32)

Ну а собаку, наверное, уже все видели? Наш ответ энфилдскому коту!