2 мин.

2016-2017. Этап 8. Контиолахти

1. Мари Дорен-Абер как спелая французская роза. Пусть остаётся такой же красивой и спелой, как французская виноградина. Или как азербайджанская помидорка.

2. (о знаменитом тягучем подъёме в Контиолахти): Годы проходят, стена остаётся стеной.

3. Данкли с одним промахом, но вы посмотрите, как быстро, как мощно... как хороши, как свежи были розы!

4. Ну и Свете Слепцовой святую воду поставим, побрызгаем, и всё будет хорошо.

5. Американцы хотят, чтобы WADA никому не подчинялось, ну и в данном случае не было чтобы чиновников МОК в международном антидопинговом агентстве и чтобы полномочия WADA могли принимать решения по отстранению федераций, руководителей и всё такое прочее. Ну, здесь ещё Александр Сергеевич, помните, написал? Хочу быть владычицей морскою, чтобы жить WADе в окияне моря, чтобы сама рыбка ей служила и была у WADы на посылках. Ах, какие всё-таки молодцы наши американские партнёры! Ещё нужно президентов назначать и влиять на события в Совбезе ООН. Прекрасно просто, прочитал и заплакал.

6. Сколько можно вот так проваливать спринт, заставляя болельщиков попадать в зону турбулентности?

7. Елисеев очень быстро отмотал штрафной круг и прямо-таки запрыгнул в этот поезд, уходящий к четвёртому рубежу.

8. В мужской гонке тоже всё шло к тому, что наши парни будут призёрами: у Шипулина был хороший ход, да и Гараничева ждал путь в светлое будущее.

9. И снова мы видим умопомрачительное количество болельщиков из России на трибунах. Но, кстати, здесь многие наши, поскольку трибуны не готовы, они в снегу все, очищают сами своё место. Это, конечно, сложно представить. Давайте перенесём ещё куда-нибудь соревнование из Тюмени, не очистим трибуны, и наши женщины возьмут в руки ломики, лопаты и будут сами очищать себе место для просмотра. Да здравствует оргкомитет соревнований в Контиолахти!

10. Хочу поддержать Алексея Волкова. Ну вот Урфин Джюс и его оловянные солдатики... Давайте перестанем спать, есть и потом вообще выступать.

11. Режиссёр знает толк: пекрасный план, точёная фигурка Дорен-Абер. Посмотрим, что на стрельбе.

12. Посмотрим, вдруг здесь придёт песец, как на Чемпионате мира, мы это помним, но сейчас вроде бы от этого зверька удаётся избавиться нашей спортсменке... нет, не удаётся! Обошлось без круга, но вирус Виролайнен так и витал вокруг этой стрельбы.

13. К Татьяне Акимовой на стрельбе из положения стоя снова подходил зверёк под названием песец, но без штрафного круга, слава богу!

14. Фуркад отправился к своей супруге, которая готовится стать матерью. А он готовится стать отцом.

15. Фиалкова расцветает так, что эти словацкие тычинки с пестиками видит весь мир.

16. (об Ирине Старых, на своём этапе отыгравшей 11 позиций): Ирина Быстрых, Ирина Молодых!