2 мин.

2016-2017. Этап 3. Нове-Место

1. И Мартен Фуркад! Вы посмотрите, как он начинает, как стучит копытами этот французский вороной!

2. (Михал Шлезингр стреляет стойку после трёх промахов на лёжке): Шлезингр - ну, в данной ситуации он может похвастаться только своей бородой.

3. Шемп попадает, но мы понимаем, что всё это бои местного значения, а мы ждём Фуркада на второй стрельбе. Фуркада мне, Фуркада!

4. Мажет! Но не торопимся отправлять Фуркада в зафуркадье, а посмотрим, как он проскачет штрафной круг.

5. (О победе Фуркада с финишным кругом): Он продолжает бороться, выигрывая у всех, выигрывая всё и выигрывая вся!

6. Мартен Фуркад в прямом эфире нашего канала! Илья Трифанов - блесни английским, брат!

7. Ну конечно телевизионщики не могли пропустить старт Габриэлы Коукаловой. Красная помада, как тебе я рада, любимая моя!

8. В Театре Сатиры, кстати, репетиции прекращаются во время биатлонных трансляций, а во время спектаклей артисты нет-нет, да поглядывают на экран - то, что Ширвиндт прописал, дорогие друзья.

9. Что творит Дальмайер! Орлица из сборной Германии готовится сейчас победить результат Браза!

10. Акимову не показали чешские телевизионщики, но будем считать, что это просто производственный косяк, хотя, конечно, это не лезет ни в какие ворота.

11. Татьяна Акимова выигрывает у Данкли 9 десятых секунды! "Да ладно!" - восклицают все! Акимова первая! Все гонят Таню! Касперович, вперёд, шевелит усами Касперович! Она обошла на финише Габриэлу Коукалову, уехала от неё как от стоячей! Фух, что творится! Чувашия, вы живы там, всё хорошо? Счастья полная голова, сердце, боже мой!

12. Фуркад - зверюга, талантище!

13. Сегодня Моравец упал во время пасьюта. Ну не всё Бабикову падать.

14. Многие спрашивают, почему Габриэла поменяла фамилию. Люди, почему женщины фамилии меняют? Скрываются от КГБ. Кстати, про КГБ сказал Вольфганг Пихлер, мой нынешний, видимо, лучший друг, с которым мы побратались.

15. Но за бронзу предстоит российско-американское сражение, жаркая битва при Нове-место! И тут конечно тренерам нужно, друзья, проявить всю мощь вокала!

16. (по поводу бронзы Акимовой): Ну а наша Таня - нет, не громко плачет, а в голос смеётся.

17. И вот когда вся эта толпа начинает размахивать флажками, руками и топать ногами, мы... ну, в общем так, шатаемся и болтаемся весьма прилично.

18. Фуркад - бегущий по волнам... ну что такое? Смотрите: работая под каждый шаг, он не отталкивается, он парит. Просто властелин биатлонной трассы.

19. Ох, сейчас, боюсь, начнут... не то чтобы жрать Бабикова, но во всяком случае надкусить и проглотить соперники.

20. Йоханнес Бё! Как груша он упал!

21. Чешская лисица Коукалова продолжает лидировать.

22. Попадают Олсбю и Хинц, так что тут ещё надвое бабушка сказала, как всё сложится.