5 мин.

Дреды, бороды, очки...ТОП-10 колоритных теннисистов

Есть теннисисты, которые выделяются не только своей игрой, но и имиджем. Я отобрал игроков, или действующих, или недавно завершивших спортивную карьеру, которые радовали и радуют нас оригинальностью своего внешнего вида, причёсок и форм. 

10. Дмитрий Турсунов

Начём с нашего соотечественника. Дмитрий как кудрявый, так и рыжий. Согласитесь, сочетание ядерное.

 

9. Радек Штепанек

Чех в последнее время любит нас порадовать своей формой. В отличие от большинства теннисистов, Радек очень любит добавить в неё какой-то рисунок, отличительный знак. Например, на US Open - 2013 он выступал вот в таком поло, которое в итоге привело его к победе в парном разряде. 

8. Денис Истомин

В самом начале своей карьеры Денис попал в Ташкенте в ужасную аварию, которая лишила его возможности играть в теннис в течение двух лет. Она в том числе повлияла на его зрение. Если сначала Денис играл в линзах, то потом понял, что ему гораздо удобнее в очках. Именно они вместе с невероятно яркими формами, которые выбирает Истомин, явно выделяют его на общем фоне.

7. Фабио Фоньини

В этом списке защищает честь теннисных "красавчиков", как Фелисиано Лопес или Фернандо Вердаско. Итальянец создал отличную причёску на лице, усы и борода придают ему особый колорит, особенно в сочетании с густыми бровями. К тому же Фоньини постоянно улыбается и играет в теннис, как будто загорает где-нибудь на итальянском пляже, соблазняя местных девушек.

6. Янко Типсаревич 

У Янко есть всё, чтобы не затеряться в толпе. Очки, растительность на лице и немало татуировок, одна из которых гласит на японском языке "Красота спасёт мир". 

5. Джеймс Блэйк

Если первая пятёрка хит-парада начиналась с ядерного сочетания Дмитрия Турсунова, то вторую с не менее ядерным сочетанием откроет недавно завершивший профессиональную карьеру Джеймс Блэйк. Мало того, что он лысый, так он ещё и повязку носит. И, в отличие от Ивана Любичича, который тоже иногда примерял повязку на свою лысую голову, американец начинал свой теннисный путь с не менее любопытной причёской.

 

 

 

4. Арно Клеман

Возвращаемся к очкам. Арно Клеман мог остаться слепым в детстве, на корте француз с ними практически не расставался. Добавим к этому старую добрую бороды, колоритные банданы с узорами, рост 172см и получим 4-е место в хит-параде. Что ещё интересно, после каждого сета, успешного или неудачного, Клеман менял цвет футболки. Арно завершил карьеру в 2012 году и теперь является капитаном французской команды в Кубке Дэвиса. 

3. Гаэль Монфис

Ещё один француз в рейтинге. Африканские косички, экстравагантные майки, неожиданно короткая стрижка - в арсенале Гаэля Монфиса присутствует всё. 

 

2. Люк Соренсен

Наименее известный теннисист из всей этой компании. Ирландец успел завершить карьеру и вернуться в теннис за один год. Но не из-за этого он занимает 2-е место в рейтинге, а потому что его можно смело называть "Человек без шеи".

Для сравнения: Карлос Берлок. 

1. Дастин Браун и Жорж Бастль

Я не мог поставить кого-то из этих ребят на первое, а кого-то на второе. Они оба должны быть на вершине Олимпа, тем более когда-то они уже были вместе, играя пару. Человек с самыми длинными волосами в ATP-туре, а именно с дредами, человек, который выступал сначала за Ямайку, а потом за Германию. И человек с самой длинной бородой в ATP-туре, человек, который на Уимблдоне-2002 неожиданно для всех во втором круге обыграл самого Пита Сампраса - Жорж Бастль. И совместное фото на закуску.