1 мин.

Начнём полуфинальную серию Кубка дома

Завтра во Дворце Спорта «Динамо» сыграем против действующего чемпиона Суперлиги-1, ставшего нашим соперником в 1/2 Кубка России - БК «Самара».

Напомним, что по регламенту Кубка России в матчах турнира не могут принимать участие легионеры. Соответственно у «викингов» не сыграет Эддисон Спрюилл, а у наших соперников - Айк Нваму и Артёмс Бутянковс. В заявке на завтрашний матч у нашей команды будут сразу три «молодых» - Борис Митькин, Илья Баранов и Денис Ковалёв. Напомним, что «Самара» остановила путь «викингов» в плей-офф Суперлиги-1 в сезоне 2020/21 : напряженная полуфинальная серия дотянулась до пятой, решающей игры, где соперник одержал домашнюю победу.

На стадии 1/8 финала Кубка России этого сезона «Самара» уверенно разобралась с «Тамбовом» (87:66, 99:56), а в четвертьфинале самарцы обыграли «Уралмаш» (90:82, 82:79). Ключевым игроком «Самары» является Максим Шелекето: за 22 минуты в среднем на паркете форвард набирает 11 очков и делает 4,1 подбора, реализуя по сезону 68 % двухочковых и 45 % трехочковых.

Фото: пресс-служба БК "Самара".

Приходи на матч и поддержи «викингов»! Напоминаем, что вход на игру осуществляется только по билетам , которые можно найти на нашем сайте: https://www.pbcruna.ru/tickets .

Следи за нами и поддерживай!

VK: https://vk.com/pbcruna

Inst: https://www.instagram.com/pbcruna/

TT: https://www.tiktok.com/@pbcruna