За восьмой победой кряду!

Сегодня вечером "викинги" дома сыграют с МБА в рамках Суперлиги-1.

Все баскетболисты нашей команды готовы принять участие в матче. На данный момент МБА идёт на шестом месте в турнирной таблице, имея баланс побед и поражений 6:5. Интересно, что из шести побед лишь одну наш соперник одержал в гостях - и было это во дворце спорта «Динамо»! 28 ноября МБА оказалась сильнее ЦСКА-2 - 76:80.

МБА серьезно изменилась перед стартом сезона: костяк команды Александра Афанасьева теперь составляют молодые игроки (средний возраст наших соперников - 21,3 года). Самый возрастной игрок - капитан Виктор Павленко (29 лет).

В системе МБА защитник "викингов" Андрей Сопин провел девять сезонов, восемь из них - в основной команде.

Самые результативные игроки МБА в этом сезоне - Макар Коновалов (14,4 очка и 6,5 передачи за 34 минуты на паркете) и Даниил Касаткин (16,4 очка и 3,4 передачи за 27 минут игрового времени).

Макар Коновалов. Фото - пресс-служба ПБК МБА.

История противостояний команд насчитывает 6 матчей: баланс побед и поражений - 3:3. Причём МБА выиграла у нашей команды все матчи в рамках регулярных сезонов Суперлиги-1, а "викинги" оказались сильнее в четвертьфинальной серии прошлого сезона - 3:0.

Мы ждём тебя на трибунах! Начало встречи - в 19:00. Вход на матч осуществляется строго по бесплатным билетам, которые можно получить по ссылке: https://www.pbcruna.ru/tickets . Там же доступны и билеты на паркет - купить их со скидкой 30 % можно по промокоду «runanew».