Все решится в Москве

Первый четвертьфинальный матч Кубка России остался за "викингами", но впереди - ответная игра

Стартовая пятерка: Виктор Заряжко - Фёдор Ключников - Юрий Першин - Артём Комиссаров - Илья Попов

В первой четверти «викинги» уверенно создали двузначную разницу в счёте, пропустив лишь 11 очков. Последние очки в стартовой десятиминутке "Уфимец" набрал за две с лишним минуты до её окончания - 11:24 после десяти минут ставили уфимцев в неудобное положение.

Яркие кадры с матча:

Во втором отрезка хозяева прибавили в организованности нападения и сумели минимально выиграть отрезок, но к большому перерыву счёт был 31:42 в пользу москвичей. Героем первой половины стал Андрей Сопин - 17 очков и впечатляющие 7/8 с игры (3/3 - трехочковые!).

В третьей четверти хозяева продолжили предпринимать попытки сократить разницу, однако «викинги» близко соперника не подпускали - 50:59 после тридцати минут игры.

Четвёртая десятиминутка началась с рывка гостей 6:2, впрочем «Уфимец» это не смутило: команда Эдуарда Рауда сохранила интригу в матче, переведя его в достаточно напряженную концовку. Тем не менее, «викинги» своего не упустили - 70:75!

Статистика встречи:

Ответный матч пройдет 11 декабря в Москве, а следующую встречу Суперлиги наша команда проведет уже 4 декабря - дома сыграем с БК "Купол-Родники". Ждём тебя на матче!