2 мин.

Первое поражение в сезоне. В напряженной концовке «викинги» уступили БК «Университет-Югра»

Впереди - ответный матч 1/8 финала Кубка.

Стартовая пятерка вчера была той же, что и во встрече с "Химками".

Начали матч "викинги" с рывка 6:0, однако после десяти минут игры лидерство было у хозяев - соперник собрался после стартового провала, набрал 8 очков за полторы минуты и вскоре вышел вперёд. К середине четверти Олег Бартунов поменял всю стартовую пятерку, однако переломить ход отрезка не удалось - 20:19.

Вторая четверть началась с пяти очков Ильи Попова, не появлявшегося на паркете в поединке с "Химками". Получив преимущество, гости не смогли его удержать: не получалось справиться с лидерами "студентов" Трентом и Загретдиновым, как следствие - 32:26 в пользу хозяев к середине десятиминутки. Далее издали попали Заряжко, Спрюилл и Комиссаров, однако в лице Трента нашелся ответ у сургутян. К большому перерыву на табло горели 40:37 в пользу хозяев паркета.

После перерыва "викинги" в один момент отпустили соперника на "-9", однако затем последовал рывок 15:3 в исполнении нашей команды - главным творцом нового лидерства москвичей стал Евгений Карпеко, набравший за четверть 8 очков и сделавший передачу на Юрия Першина, после которой форвард вколотил сверху. После 30 минут игры "Руна" вела в счете - 55:58.

В начале четвертой десятиминутки все складывалось для нашей команды хорошо - к середине четверти "викинги" получили преимущество в 8 очков. Тем не менее, за три минуты до конца счет стал равным: собственноручно отквитал разницу Сергей Чернов. Далее гости благодаря попаданию Попова вновь вышли вперед, однако соперник в течении последней минуты основного времени дважды забил издали - сначала Салмин, а затем Трент. На табло загорелись "-4" в пользу соперника и 19 секунд до конца. Олег Бартунов попросил тайм-аут, сразу после которого последовала дальняя "бомба" от Ключникова. Далее все перетекло в "игру штрафных", победителем из которой вышли хозяева - 80:77. Поражение, которое сделает нас только сильнее!

Статистика встречи:

Самые результативные игроки:

Эддисон Спрюилл - 16 очков + 9 подборов

Виктор Заряжко - 13 очков + 7 подборов

Фёдор Ключников - 12 очков

Артём Комиссаров - 10 очков + 6 подборов

Евгений Карпеко - 10 очков

Уже 2 ноября "викингам" предстоит ответный матч 1/8 финала Кубка России против ЦОП "Локомотив-Кубань". Игра пройдет на выезде.