Первая домашняя победа в Суперлиге! «Руна» обыграла «Динамо» (Владивосток)

Матч получился непростой.

Начали матч хозяева не очень здорово, набрав лишь 4 очка за первые 5 минут. "Динамо", впрочем, лидировало недолго: "викинги" совершили рывок 12:3 в оставшееся время четверти и ушли на первый перерыв, ведя в счете. Хорош был Спрюилл - в важный момент американец отметился двумя точными трехочковыми.

Вторая четверть осталась за "Динамо": к хорошей защите (наша команда в первой половине набрала лишь 32 очка) активности в нападении добавили Ситник и Грачёв. Ярко выраженного лидера в составе "викингов" не было, зато практически каждый, кто появлялся на площадке, отмечался набранными очками. По ходу второй десятиминутки москвичи даже лидировали "+8", однако на большой перерыв ушли, владея преимуществом в 4 очка.

Старт третей четверти остался за соперником: 7:2 от "Динамо" в первые три минуты второй половины позволил сопернику вновь получить лидерство. Вперёд "Руну" с линии штрафных вывел Илья Попов, после чего наступил, пожалуй, определяющий момент матча - три точных трехочковых от хозяев за минуту и десять секунд. Сначала издали забил Сопин, а затем дважды это сделал Фёдор Ключников.

Попадания кэпа залетели в хайлайты:

Начав четвертую четверть с "+9", наша команда убедительно провела заключительную четверть, не оставив намека сопернику на возвращение интриги. 71:60 - есть вторая победа в новом сезоне Суперлиги и первая - в родных стенах.

Самые результативные игроки:

Эддисон Спрюилл - 16 очков

Евгений Карпеко - 14 очков

Фёдор Ключников - 11 очков + 6 подборов + 6 передач

"Эдик" был признан и лучшим игроком матча:

Статистика встречи:

Домашняя серия продолжается! Ждём тебя на трибунах 21 октября - в ближайший четверг к нам в гости приедет "Иркут". Начало встречи - в 19:00. Напоминаем, что вход на матчи осуществляется только по билетам. Их можно получить только на нашем сайте.