2 мин.

Москва-Смоленск-Пермь - маршрут «викингов» на ближайшие две недели. Побъёмся в том числе и за путёвку на Мастерс

"Руна 3x3" прямо сейчас находится в плотном графике - пять дней назад "викинги" в Смоленске завоевали право участвовать в четвёртом сезоне Единой Лиги Европы, а 9-10 октября в Москве наши парни примут участие в Суперфинале АСБ 3x3.

В Суперфинале примут участие 46 мужских команд, некоторые из них являются регулярными соперниками "викингов" на других турнирах ("Самара", "Красная Пахра"). Победитель Суперфинала получает право выступить на Кубке России 3x3, который пройдет в Перми с 22 по 24 октября. Так как в турнире могут принять участие только действующие студенты или выпускники 2021 года, в составе нашей команды не будет Павла Алексиевича, Дениса Волконского и Сергея Козлова.

Уже 11 числа команде предстоит вернуться в Смоленск, где также пройдет и четвертый тур дивизиона Future. Накануне прошла его жеребъёвка: "викингам" вновь предстоит сыграть с московским "Байкалом", также в соперниках нашей команды нижегородский NNTU.

20-21 октября в Перми пройдет Perm Bionord Intl 3x3 Quest, в рамках которого 14 команд (6 российских и 8 иностранных) поборятся за три путёвки на Мастерс в Мексику.

Помимо «Руны», из российских команд представлены Inanomo (Москва), «Stella DG» (Екатеринбург), «Самара», «Байкал» (Москва) и пермский «Бионорд». Список иностранных участников впечатляет: «Рига» (Латвия), Лиман (Сербия), «Амстердам» (Нидерланды), «Шакяй» (Литва), «Билефелд», «Дюссельдорф» (оба - Германия), «Грац» (Австрия), «Тель-Авив» (Израиль). Первое место по итогам квеста попадает в основную сетку Мастерса, второе и третье места — в квалификацию. Призовой фонд турнира составит 15 000 $.