2 мин.

Мы - в четвёртом сезоне Единой Лиги Европы 3x3! «Руна 3x3» - победитель третьего тура дивизиона Future

Но без осечек не обошлось.

Фото: Единая Лига Европы 3x3

В субботу, 2 октября, наша команда приняла участие в третьем туре отбора в новый сезон Единой Лиги Европы.

"Викинги" приехали в Смоленск в следующем составе - Пётр Степанянц, Павел Алексиевич, Сергей Козлов, Денис Волконский.

В первом матче группового этапа «викинги» встречались с ЦОП СПБ. Нащупать свою игру получилось не сразу, в то время как у соперника практически всё свои попытки реализовывал лидер - Шалва Шаташвили. Судьба встречи решилась в концовке - за несколько секунд до окончания времени матча при счёте 16:16 Глеб Кокорин точным броском из под кольца принёс сопернику победу.

Во второй встрече москвичам противостоял "Хелитаб". Ожидалось, что соперник привезет в Смоленск чемпиона Европы Антона Понкрашова, однако за день до турнира стало известно, что разыгрывающий подписал контракт с командой 5x5. "Руне" удалось победить с необходимым количеством очков (21:15), и суммарные 37 по итогам двух встреч позволили досрочно забраться в плей-офф.

Фото: Единая Лига Европы 3x3

Соперником нашей команды в 1/4 финала стала «Stella DG» (Екатеринбург), и москвичи сумели взять реванш за поражение на туре в Курске - 21:15. На сей раз уже соперник играл втроём: травму получил Сергей Вяткин.

Полуфинал с «Байкалом» получился, пожалуй, наиболее напряжённым из всех матчей «Руны»: за счёт агрессии и хорошего процента реализации «викинги» большую часть матча были впереди, и победным стал мощнейший данк Петра Степанянца. Счёт встречи - 21:17.

А вот, кстати, и данк Пети:

В финальном поединке москвичам противостояли брянские «Bad Boys». Наша команда полностью контролировала ход встречи, уверенно доведя дело до победы - 21:13!

Мы - в четвёртом сезоне дивизиона GOD’S!

Фото "викингов" с тура в Смоленске:

Своими впечатлениями после победы поделился Денис Волконский:

"Очень рад нашей победе! Первый матч мы проиграли, так как не успевали за движениями под кольцо и не сдержали Шаташвили - он здорово забивал издали. С «Хелитабом» обеспечили нужную разницу, хотя матч сложился для нас непросто. «Стелла» играла втроем и я почувствовал бросок, справились уверенно. Во встрече с «Байкалом» проявилось, что бросок идет, а еще после интенсивной игры со «Стеллой» мы как команда сильно синхронизировали движение и действия. Байкал после заслонов не проваливался внутрь, а отходил на дугу, поэтому нам было проще защищаться + важный дальний от щита забил Паша. «Bad Boys» мы как переиграли тактически, так и перебегали, с ними было относительно несложно."