Первые два тура дивизиона Future позади. «Руна 3x3» - на четвертом месте в таблице

Впереди ещё три возможности попасть в дивизион God's.

2 и 4 сентября в Курске прошли первые два тура дивизиона FUTURE в рамках четвёртого сезона Единой Лиги Европы 3x3.

Состав "Руны 3x3" на первый тур:

Сергей Козлов;

Петр Степанянц;

Денис Волконский;

Никита Падун.

В первом туре "Руна 3x3" заняла третье место. Групповой этап «викинги» прошли без поражений, выйдя в плей-офф с первого места: сначала в непростом матче наша команда победила «ЦОП Москва» со счётом 21:14, а во второй встрече убедительно разобралась с «ХелиТабом» — 21:11.

Четвертьфинал с «Самарой» получился довольно напряжённым: выйдя вперёд на старте поединка, «викинги» по ходу матча упустили преимущество и даже позволили оппоненту выйти вперёд, но все же взяли своё в концовке — 21:18. В полуфинале москвичам противостояла екатеринбуржская «Stella DG». Лидировав большую часть встречи и имея комфортную разницу в счёте перед вторым медиа тайм-аутом (15:11), «викинги» растеряли разницу и за полторы минуты до конца находились в роли догоняющих (18:19) — Никита Падун установил равенство в проходе, однако соперник забил издали и досрочно завершил матч — 19:21.

Так как наша команда суммарно набрала больше очков, чем RUSTEAMU23 (проигравший второго полуфинала), "викинги" оказались на третей строчке.

На второй тур москвичи вышли в следующем сочетании:

Павел Алексиевич;

Иван Пьянзин;

Денис Волконский.

«Викинги» начали второй игровой день с поражения в матче с победителями первого тура и действующими чемпионами России Inanomo — 12:19. Во второй, решающей встрече за выход в плей-офф в упорной борьбе наши парни обыграли ЦОП Москва со счётом 21:14.

В четвертьфинале «Руна» вышла на Stella DG — команду, которая не пустила нас в финал первого тура. Сергей Козлов из-за травмы не принимал участие в матче. Наша команда неплохо начала, однако фактор отсутствия одного игрока сыграл ключевую роль: физически москвичи «подсели» к середине встречи, которая закончилась поражением — 16:21.

Тем не менее, в игре с командой из Екатеринбурга нашлось место красивым моментам. Иван Пьянзин исполнил один из лучших данков тура:

А в данном эпизоде "Бензин" наградил блок-шотом Артёма Беклемишева:

По итогам двух туров "Руна 3x3" занимает четвёртое место в турнирной таблице дивизиона Future:

Третий тур дивизиона Future пройдет в Смоленске 2 октября.