1 мин.

Сборы в самом разгаре, а первые «товарняки» и даже турнир - не за горами. План подготовки «викингов» к новому сезону

1 августа наша команда собралась в GoPark и начала подготовку к новому сезону. Основной задачей первого тренировочного цикла была втягивающая работа, подготовка к набору кондиций. В самом начале десятидневного сбора игроки прошли медкомиссию, которая не выявила у баскетболистов проблем со здоровьем.

Следующей остановкой предсезонной подготовки "викингов" стал Пересвет - в одноименном спортивном комплексе команда будет тренироваться до 26 августа. 11 августа к партнёрам присоединился прилетевший из США Эддисон Спрюилл.

Атмосфера на тренировках нашей команды рабочая, но игроки успевают и веселиться:

По окончании сбора в Московской области наша команда в течении несколько дней будет тренироваться на домашней арене, а уже в начале сентября вылетит в Казань, где на 1 и 3 сентября назначены товарищеские матчи с УНИКСом.

Вернувшись в Москву, "викинги" проведут товарищеский матч с "Иркутом" (7 сентября), и на следующий день предстоит выезд в Ижевск - на традиционный предсезонный турнир "Кубок Купола" - на сей раз, в нём примут участие восемь команд Суперлиги-1. Турнир пройдет с 9 по 15 сентября, после чего подготовка к сезону продолжится уже в родных стенах.