2 мин.

Тамбовский Игуаин, нужно ли возвращаться в Спартак?

Георгия Мелкадзе за глаза называют Игуаином, за внешнее сходство с аргентинским нападающим Ювентуса. И до недавнего времени только внешность и вызывала какие то эмоции положительного характера. Ведь за его игрой было стыдно смотреть, но только до того момента пока Георгий не покинул Спартак и перешел в Тамбов. 

Так уж складывается, что почти любой игрок покидающий красно-белых либо на правах аренды либо по истечению контракта или при продаже начинает резво прибавлять. Это не обошло стороной и Мелкадзе. Если за основной Спартак в 18 матчах Георгий не забил ни одного мяча, то за Тамбов в 8 матчах уже 5 голов. Причем три из них в ворота Ростова, где тренирует еще один бывший Спартака Валерий Карпин. 

С пятью голами Мелкадзе опережает лучших бомбардиров Спартака Жиго и Ларссона. И уже пошли разговоры о возрождении Георгия и его нужном возвращении в состав Спартака. Эти разговоры преждевременны по 2 причинам: 

1. В арендном соглашении с Тамбовом нет опции возвращения зимой, как и в случае с Бакаевым времени тульского Арсенала. 

2. Нет необходимости, ни для Георгия ни для Спартака. Мелкадзе необходимо время, чтобы упрочить свое мастерство и доказать руководству красно-белых, что он необходим команде. Да и российский паспорт в условиях нового лимита будет все более привлекателен. Плюс ко всему не факт, будь такая возможность вернуть игрока, что Мелкадзе сейчас выиграет конкуренцию у заблиставших Понсе и Джордана. В Тамбове он точно будет в основе, обрастет мясом. Докачает все свои скиллы и придет готовым мастером обратно. Опять же пример с Бакаевым показателен, что ему нужен был весь сезон в Туле, чтобы качественно скакнуть наверх. 

Ну и Мелкадзе очень разносторонний нападающий оказывается. Может забить в штрафной, может в контратаке, может из далека. Ждем дальнейшего развития нападающего и следим за его игрой.

Телеграм-канал "Я разберусь!"