2 мин.

Евро-2020 : Евро-игроки 003

Продолжаем тему поднятую ребятами из ГОЛ.ru : рассказываем маленькие истории про разных игроков Евро.

Номер 3 : Лео Дюбуа

  • правый защитник Лиона начинал свою детскую футбольную карьеру недалеко от дома в клубе городка с благозвучным названием Сент-Жемм-д'Андинье (хотя если копать еще глубже - то истоки игроковй карьеры находились еще ближе к дому - по воспоминаниям Лео его путь в футбол начался с нескончаемых футбольных баталий в саду их дома), но настоящее футбольное образование он получил уже в академии Нанта. Так что попадание Лео в сборную в общем-то не удивительно "красивая игра по-нантски", знаете ли;

  • в этом сезоне Дюбуа попал в сферу интересов... НАСА.

В 22 туре чемпионата Франции практически на последней минуте добавленного времени Лео с острейшего угла красавец-гол в ворота Бордо. Твиттер Лиона сравнил этого гол с ракетой и предложил полюбоваться на него НАСА. А космическое агентство возьми - да ответь.

Ну, а если кто хочет посмотреть на сам гол, то вот он ( https://www.youtube.com/watch?v=FLfIiX-6Hn4 ) :

  • в прошлом году Лео открыл свою собственную мороженицу в Лионе. Ну ладно, на самом деле это франчиза итальянской марки Mammamia Gelato и Лео купил ее не один, а на паях с парой бизнес-товарищей. Но судя по новостям он реально занимается этой мороженицей.

Хм... будем надеяться, что у него не возникнет проблем с лишним весом в сборной. :-)

Ну а если будете в Лионе - заскакивайте полакомится. Судя по отзывам в сети мороденое там действительно классное :

Mammamia Gelato

4, place Raspail

Lyon 7e.

Если хотите все это можно читать и Телеграмме : https://t.me/paul_z1