2 мин.

Проспартаковский заговор. За что судьи «вернули» «Спартаку»

Иван Кузнецов разбирается с этим беспределом. 

Фол

Не успел еще бывший спартаковец Федор Кудряшов выйти на поле "Открытие Арены", чтобы дожить до концовки первого тайма, добежать до Романа Зобнина, и покарать его ногой в бедро, как твиттер уже начал орать про "возврат за "Зенит"". С этой точкой зрения не согласиться, честно говоря, сложно. 

Всю неделю боссы "Спартака" так феерично ныли про судью Иванова, убившего их команду в Питере, что нельзя было усомниться: они явно что-то задумали. Что-то задумал Квинси Промес, когда брякнул про лучшего рефери РФПЛ; явно что-то недоброе витало во взгляде Дениса Глушакова - причем еще задолго до игры в Питере. Крамольный Ивелин Попов так и вовсе нашел религиозное обоснование беспорядка на "Петровском" - и это тоже нельзя было принимать за чистую монету. А пространные рассуждения Массимо - о том, что "сегодня за нас, завтра за них" и вовсе отдавали какой-то недоброй итальянско-мафиозной коррумпированностью.

Совершенно очевидно, всем им помогал император зла - Виталий Мутко, оговорившись про мальчика и вторую игру, а затем так ненавязчиво закинувший удочку про приглашение иностранных арбитров. Полагаю, люди, отравившие Влада Батурина перед лучшей программой о российском футболе "Пусть свистят", осуществили возврат, надавив на Мутко, после чего тот решил, что иностранные судьи нам не нужны. Очевидно, что засланного Питером иностранца хотели поставить на матч "Спартак" - "Ростов", чтобы тот творил пагубную волю пачек грина Миллера, но не тут-то было. 

Развратный круговорот возвратов закинул в Москву господина Безбородова, который в свою очередь осуществил возврат, свистнув фол на Зобнине, и достав красную, в цвет перчаток пропагандиста Назарова, карточку. 

Игорь Рабинер для себя в твиттере все решил. 100500 ретвитнувших - тоже. Сегодня все мы стали свидетелями рождения проспартаковского заговора - плюралистично возникшего как возврат за эпоху Карпина. Разумеется, СМИ слегка преувеличивают, и отголоски антиспартаковского заговора в зацикленности на проспартаковском дают о себе знать. 

Почти никто ведь в этом туре не заметил заговора проармейского - с фолом Игнашевича (это видимо был возврат за "Тоттенхэм"), пропаровозного - ни одного пенальти в Перми - как возврат за 6 или 7 в этом сезоне, прогвардиольного в виде двух пенальти в ворота "Эвертона" - как возврат за предыдущие незабитые (внимание, в следующем туре будет возврат за эти незабитые, и новый заговор - проаргентинский, как альтернатива дискриминации по признаку "лажаю с точки" Серхио Агуэро). 

Никто (будто сговорившись) не заметил странную травму Промеса (вторую подряд - как возврат за два сезона в стартовом составе), деревянного Мельгарехо (будто его специально заслали - как возврат за Промеса), и Артема Реброва, который, как оказалось, умеет тащить в нужные моменты (как возврат - за ненужные).

Кругом все друг другу возвращают, уже не зная, как бы затащить "Спартак" в лидеры - как возврат за 15 лет без главного русского трофея. 

В каком страшном мире мы живем, если задуматься.