2 мин.

Всероссийский Фестиваль адаптивного хоккея «Hockey Family Fest» открылся театрализованным представлением

Масштабный праздник хоккея развернулся сегодня на спортивной базе «Море спорта» и объединил около тысячи участников из 23 регионов.  Радость встречи с друзьями, талисманами Детской следж-хоккейной лиги — Фырком и Фани, а также феерическая церемония открытия задали тон фестиваля на ближайшие три игровых дня.

В роли персонажа вселенной «Звездных войн» Люка Скайуокера  выступил Алексей Ягудин и пожелал: «Пусть все ваши мечты сбываются»

На сцене развернулось зрелищное представление борьбы добра со злом, где по закону жанра победили светлые силы.

Своими впечатлениями поделилась мама одного из игроков команды "Башкирские пираты" Татьяна Комшева:

«Я под впечатлениями, очень здорово, что зацепили не какие-то спецэффекты, а сама идея и сюжет театрального представления. Дети в восторге, их счастливые лица надо было видеть. Важна главная мысль шоу, чтобы дети понимали: добро всегда побеждает зло. И это круто!»

В представлении принимали участия не только актёры, но и сами участники-игроки. Вместе они сплотились и смогли победить зло. 

Хоккеисты команды "СКА-Стрела"  Родион Ильин и Виктор Корягин:

«Мы добирались из Санкт-Петербурга. Дорога была долгой, заняла 15 часов, но мы приехали заряженные и готовы побеждать! В открытии понравился финальный салют, который запускали вместе с сердцем. Очень впечатлили костюмы выступающих на сцене, особенно штурмовики. Они выглядели реалистично, прямо как в фильме»

«Работа над организацией фестиваля длилась в течение всего года. Для постановки взяли за основу фильм "Звёздные войны", ведь наши участники - это "звёздные дети"! Хочется сказать огромное спасибо волонтёрам за их добросовестный труд» - организатор театрализованного шоу. 

На территории базы "Море спорта" можно найти ребят в красных куртках, которые активно помогают в организации.

«О фестивале адаптивного хоккея узнала в сообществе "Волонтёры 800" Для помощи в организации и проведении мы приехали за день до старта. У нас много функций, начиная навигации участников, встречи в аэропорту, заканчивая помощью в организации шоу "Звёздные дети" - поделилась Дарья Китова.

В ближайшие три игровых дня хоккеисты будут биться за звание сильнейшего и уже в четверг будет определён новый обладатель Кубка Фырка.