«Он всё ещё раскалённый докрасна». Что пишут в Америке об игре Антона Худобина

«В течение первых 40 минут казалось, что «звёзды» хорошо справились с «молниями». В первом периоде Антон Худобин отразил всего четыре броска по воротам, и даже когда дело пошло на поправку во втором, не было ни тонны моментов класса "А". С помощью естественного статистического трюка «звёздам» удалось получить преимущество 8-3 в шансах на опасность в течение первых двух периодов.

Но последние 20 минут напомнили нам о том, какой замечательной историей был Антон Худобин, и это хорошее клип-шоу для агента Худобина, чтобы вырваться во время безумия свободного рынка.

В третьем периоде «Тампа» нанесла больше ударов по воротам (22), чем «Даллас» за всю игру (20).

Несмотря на растяжку абсолютного доминирования, пустая сетка Джейсона Дикинсона заняла единственное место в третьем голе. Трудно спорить, что «Тампа» действительно «обыграла» Худобина по их единственной цели в первой игре, так что считайте ветерана раскаленным докрасна. Ещё», — отметил обозреватель NBC Sports Джеймс О'Брайен.

«Может быть, это действительно было невезение, или ранняя усталость, или смесь того и другого. Может быть, нереально думать, что Худобин может провести еще одну такую ночь во второй игре.

Но реальность такова, что молниеносные форварды не имели большого успеха в последних играх. Включая овертаймы, «Тампа» прошла 12 периодов только с двумя голами от своих нападающих. Один из них был победителем овертайма Энтони Чирелли против «Айлендерс» в шестом матче, а другой — удачным отскоком от конька Янни Гурде в субботу вечером.

Это означает, что никаких голов с верхней линии «Тампа» в последних трёх матчах не забила», — написал обозреватель Tampa Bay Times Джон Романо.

«Худобин? Он был так же ответственен, как и любая звезда, за то, чтобы вывести команду в финал. Он входит в топ-10 по большинству опасных бросков и столкнулся почти с пятью большими ударами, чем Василевский, занимая восьмое место в выборке из 34 вратарей в high-danger SP. Худобин, агрессивный, бросающий вызов стрелкам и заставляющий себя казаться больше, чем его 5-футовое 11-килограммовое телосложение в сетке, заперт прямо сейчас. И это не случайность, что некоторые могут поверить, что он освобождает травмированного Бишопа.

В регулярном чемпионате, основываясь на забитых голах выше среднего за 60, Худобин является лучшим вратарем в лиге за последние два сезона вместе взятых. Есть основания полагать, что он может быть равен Василевскому в серии из семи игр. Если нет, то это не будет серия из семи игр», — написал в своей колонке обозреватель The Hockey News Мэтт Ларкин.

«Товарищ по команде Тайлер Сегин сравнил игру Худобина с игрой бывшего MVP плей-офф «Бостона» Тима Томаса, и в первом матче были отголоски этих выступлений. Он сделал 35 сэйвов, в том числе 22 невероятных из них в третьем периоде, чтобы закрыть дверь для «молний», за пределами двойного броска, конькобежного отклонения цели в первом периоде. Теперь у него есть 95,9 процентов сэйвов в его последних четырёх играх. Чем глубже уходят эти плей-оффы, тем лучше становится Худобин. Это страшно для «Тампы».

Если существовал рецепт для победы в первом матче для «Далласа», то «звёзды» следовали ему до последней унции. Они играли с «Тампой» даже в первом периоде, показав, что у них было немного больше подходов. Во втором периоде они создали преимущество в две шайбы. Затем они передали игру Худобину в третьем периоде, и он был великолепен. «Звёзды» играют с уверенностью и целеустремленностью, которые должны сломать «Тампу», чтобы выиграть эту серию», — резюмировал обозреватель ESPN Грэг Вышински.

«Антон Худобин предпочёл, чтобы послематчевое внимание было сосредоточено на усилиях «звёзд» в первом матче финала Кубка Стэнли, а не на нем. Но, когда смотришь, как вратарь «Далласа» продолжает отражать бесконечные голевые моменты «молний», трудно говорить о чём-то другом.

«Звёзды» находятся в трёх победах от своего первого кубкового титула с 2000 года в значительной степени из-за игры 34-летнего россиянина. Пока Бен Бишоп имеет дело с травмой, Худобин является звездой №1 чаще, чем большинство ночей раньше. Он отразил 35 из 36 бросков «Тампы» во время их победы со счётом 4:1 в субботу вечером, чтобы продолжить борьбу за Конн Смайт Трофей.

Этот матч стал четвёртым подряд, когда Худобин сделал не менее 30 сэйвов, и команда выиграла девять встреч подряд, когда он отразил столько бросков.

В то время как «молнии» давили и продолжали прибивать волнами, Худобин был успокаивающим присутствием среди всего хаоса в звёздной зоне. Ему даже удалось блеснуть маленькой перчаткой.

«Звёздам» очень нужен был вратарь во втором и третьем периодах. «Тампа» перебросала «Даллас» со счетом 23:7 при счете 5:5 в течение последних 40 минут, в том числе 14:1 в третьем периоде. Каждый раз, когда «молнии» пытались совершить прорыв, Худобин был рядом, чтобы лишить их шанса. «Даллас» сделал свою часть, чтобы попытаться помочь «Тампе» вернуться в игру с тремя силовыми играми третьего периода. Но «молнии» смогли сделать только четыре выстрела, и все они были остановлены Худобиным.

«Звёзды» получили пользу от своих глубинных игроков во всех плей-оффах. Это было показано в Джоэлом Хэнли, забившим свой первый гол в НХЛ, а Алексей и Йоэль Кивиранта добавили к своим постсезонным очкам. Они процветают с ментальностью «следующего человека», и Худобин, вступающий в центр внимания №1 в сети, является ещё одним доказательством этого, — написал Шон Лихи из NBC Sports.

Сэйв Худобина, с которого всё началось. «Далласу» точно не нужен Бишоп. Видео спасения

«Даллас», который смог. Худобин затащил, а Кивиранта сделал хет-трик и вывел команду в финал. Обзор седьмого матча

Радулов забил плечом и вышел на 17 место по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ среди россиян. Видео