Спасение Варламова — главный эпизод серии с «Вашингтоном», Врана кусает локти. Видео момента

«Вашингтон» проиграл третью игру подряд «Айлендерс» и теперь находится в одном шаге от вылета. «Столичные» слабо проводят матчи, и та команда Тодда Рирдена, которую мы видели в феврале-марте, появляется лишь отрезками.

«Ваши ожидания — ваши проблемы». У Овечкина лишь две шайбы в шести матчах (плей-офф + круговой раунд).

Первый матч для «Вашингтона» закончился поражением 2:4. Овечкин и компания вели в счёте 2:0, но «островитяне» перевернули игру. Во втором матче, как и в первом, «Айлендерс» показал хороший третий период. Шансы на спасение у «Вашингтона» были: команда проигрывала 2:3, но команда Барри Троца добила «столичных» — 2:5.

Третья победа в серии решающая и от неё во многом зависит результат противостояния. «Вашингтон» ничего не поменял в своей игре, и к игровым проблемам добавились ещё кадровые: выбыли БэкстремКемпниБойд и Зигентхалер.

Игра перешла в овертайм, который бы продлился непонятно сколько. Уже на 4-й минуте великолепную возможность выиграть этот матч и сделать счёт в серии 1:2 получил Якуб Врана. Чех убежал, нанёс два удара, но Варламов сыграл просто героически.

Этот момент стал ключевым эпизодом матча, потому что уже через 28 секунд Мэтью Барзэл переиграл стоячего Карлсона и без труда справился с Холтби.

Забей в том моменте Врана, и серия могла складываться в совершенно другом ключе. Теперь у «Вашингтона» есть один матч, который всё решит. «Столичные» ещё ни разу в истории не отыгрывались с 0:3, но и здесь шансов на спасение мало.

Плей-офф, 1/8 финала

Айлендерс — Вашингтон — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Дата проведения: 16 августа, 19:00, «Scotiabank Arena» (Торонто)

1:0 – 15' Ли (Пелек, Пулок)

1:1 – 26' Кузнецов (Овечкин, Карлсон)

2:1 – 65' Барзэл (Эберле, Брассал)

Вратари: Варламов (22/23) — Холтби (32/34).

Счёт в серии: 3:0

«Вашингтон» снова сгорел «Айлендерс», Овечкин может паковать вещи. Счёт в серии 0:3. Видео голов

85 сэйвов Корписало и 8 периодов. «Тампа» и «Коламбус» играли шесть часов. Обзор огненного матча

«Вашингтон» с Овечкиным проиграл «Филадельфии». Русские очков не набрали. Видео всех голов