Бобровский творил чудеса, сделал 30 сэйвов, но «Флорида» всё равно проиграла. Видео всех голов матча

Первый матч раунда плей-ин между «Айлендерс» и «Флоридой» закончился победой команды Барри Троца (2:1). На вторую игру «пантеры» вышли с явным желанием сравнять счёт в серии. Бобровский и компания попытались сделать всё, но даже 44 сэйва Сергея не хватило, чтобы вытянуть эту серию.

Гол Хоффмана и спасения Бобровского

«Флорида» с первых минут стала проявлять инициативу в атаке, много раз входила в зону, но делала это крайне осторожно. Было видно, что «пантеры» боятся пропустить быструю шайбу. Первый опасный бросок состоялся на шестой минуте — Дадонов с пятака попал в Варламова.

Всё было прекрасно до удаления Мэтисона, который получил 2+2. «Флорида» смогла отстоять три минуты в меньшинстве, а затем убежавший Юбердо заставил Бовилье уровнять составы. «Пантеры» не смогли реализовать оставшуюся минуту большинства, зато отличились уже в равных составах. Юбердо отдал на Хоффмана, который, находясь один, обработал и пустил шайбу Варламову прямо в домик.

У «островитян» была возможность уйти на перерыв при ничейном счёте, но реализовать большинство, подаренное им Мэтисоным, они не смогли. Бобровский сделал серию сэйвов и спас свою команду.

Камбэк «Айлендерс»

Вторую двадцатиминутку «Айлендерс» начал на половине площадки «пантер». Команда Барри Троца много атаковала и добилась желаемого. Мэтт Мартин, воспользовавшись передачей от Тома Кюнхакля, сравнял счёт.

Но ненадолго. На восьмой минуте второго периода «островитяне» остались в меньшинстве, которое реализовал Барков. Йэндл ассистировал Александру в левый круг вбрасывания, а капитан «Флориды» отправил шайбу между перекладиной и плечом Варламова.

Игра постепенно стала выравниваться: «пантеры» стали раскрываться и, в конце концов, поплатились за это. Сначала Пулок реализовал большинство, которое подарил Хоффман.

А затем уже Эберле вывел свою команду вперёд. Канадский форвард спокойно отправил в буфет защитников «Флориды» и расстрелял Бобровского.

Невсемогущий Боб

«Пантеры» осторожничали. Времени у команды Джоэля Кенневилля было много, поэтому не было смысла сразу напролом лезть вперёд. Был большой риск пропустить и не вернуться в игру. Всё решилось в последние 10 минут матча. Уигар получил две минуты за удар соперника клюшкой, а Эберле оформил дубль и сделал счёт 4:2.

В оставшееся время «Флорида» пыталась отыграться, в конце матча за две минуты сняла вратаря, но совершить камбэк не удалось. «Пантеры» проигрывают вторую встречу и находятся в одном матче от вылета из плей-ин, а также в одном шаге от борьбы за Алексиса Лафреньера.

Айлендерс — Флорида — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Дата проведения: 4 августа, 19:00, «Scotiabank Arena» (Торонто)

1:0 – 12' Хоффман (Юбердо, Йэндл)

1:1 – 27' Мартин (Кюнхакль, Грин)

1:2 – 22' Барков (Йэндл, Хоффман)

2:2 – 34' Пулок (Тэйвс, Брассар)

3:2 – 37' Эберле (Пулок, Барзэл)

4:2 – 51' Эберле (Бовилье, Бэйли)

Вратари: Варламов (23/25) — Бобровский (30/34).

Счёт в серии: 2:0

Хет-трик Свечникова прибил «Рейнджерс», вся надежда в третьей игре на Шестёркина. Видео всех голов