2 мин.

Павлин красив, да ногами несчастлив. Анализ матча Лидс-Тоттенхэм

Вчера на «Элланд Роуд» состоялся матч между Тоттенхэмом и Лидсом. Стартовые составы были следующими:

Тоттенхэм:

Лидс:

В основе у Конте отсутствовали Бентанкур (из-за повреждения) и Эмерсон. Вместо них играли Уинкс и Доэрти. На скамейке опять не было Голлини (вместо него сидел Остин). Также среди запасных присутствовал Девайн. 

Лидс с самого начала стал атаковать. Уже на 2 минуте «павлины» исполнили опасный штрафной. Но и Тоттенхэм не спал. Сон и команда постоянно проверяли вратаря Лидса. На 10 минуте после длинного паса наперёд на Сессеньона, Доэрти забил гол. Через несколько минут разрыв в счёте удвоил Кулусевски, пройдя в штрафную от углового флага и ударив в ближний угол. На 16 минуте «павлины» могли ответить голом, но мяч попал в штангу. В этом вновь виновата оборона Тоттенхэма. 4 защитника не смогли закрыть одного Коха. «Шпоры» продолжили дожимать бессильный Лидс, и на 26 минуте Кейн после шикарного заброса Хьёберга забил с лёта в дальний угол. 

Вторая половина матча была менее богатой на моменты. На 48 минуте Хьёберг мог забить головой с подачи Доэрти, но вратарь Лидса был надёжен. Спустя некоторое время Ромеро неожиданно прошёл на чужую половину, обыграв двух игроков, и прострелил на Сона, но кореец не смог реализовать этот момент. На 58 минуте Сессеньон не замкнул передачу Доэрти, и врезался в штангу. Спустя некоторое время ирландец вышел один на один с вратарём и пробил, но Сон, обработав мяч, не попал по воротам. Удар заблокировал защитник «павлинов». На 75 минуте после неудачного углового у «шпор», Лидс ушёл в контратаку. Льорис ошибся, когда вышел из ворот для остановки заброса от Лидса. Спас свою команду лишь Дэвис, заблокировав удар корпусом в пустых воротах. Затем произошла двойная замена. Ушли  Сессеньон и Кулусевски, вышли Эмерсон и Бергвейн. Добил Лидс на 85 минут Сон, приняв длинную передачу верхом от Кейна. После этого корейца поменяли на Скарлетта. На 90 минуте Рафинья пробил в штангу со штрафного, Льорис провожал мяч взглядом. 

Вердикт: Тоттенхэм просто разорвал Лидс разнообразными, пестрыми, как павлиний хвост, атаками. Очень понравилась игра Сессеньона и Доэрти. Оборона снова была неидеальной, но порадовала взаимовыручка и самоотдача защитников.

Дорогие читатели, пожалуйста, не забывайте ставить плюсы и подписываться! Нажать на эти две кнопки совсем не сложно, но, благодаря этим действиям, мне станет ещё приятнее писать для вас. Спасибо!