Волк в овечьей шкуре. Анализ матча Тоттенхэм-Вулверхэмптон

В 22 матче Тоттенхэма в АПЛ, «шпоры» уступили Вулверхэмптону. Вот стартовые составы этих команд:

Тоттенхэм:

Вулверхэмптон:

В этой встрече Конте решил поменять тактику с оборонной на атакующую. В полузащите присутствовали Уинкс, Сессеньон, а обычно играли  Хьёберг и Эмерсон. Ещё дебютировал в основе Бентанкур, до этого уругваец появлялся только со скамейки. В обороне же играло привычное трио Санчес, Дэвис, Ромеро. Они откровенно плохо провели прошлую встречу, постоянно ошибаясь и не закрывая игроков. Эта, к сожалению, не стала исключением.

Вулверхэмптон в первом тайме решил пойти по успешной схеме Саутгемптона: высоко прессинговать, непрерывно атаковать и бить по воротам. Это принесло плоды. После штрафного Льорис отбил тяжелейший опускающийся мяч, затем француз парировал ещё один, летящий под штангу, абсолютно никто не закрыл Рауля Хименеса, и португалец забил гол. Спустя 12 минут всё той же неутешительной игры «шпоры» пропустили ещё один комичный момент. После розыгрыша от ворот Доэрти ошибся,  игрок «волков»пробил, мяч отрикошетил от двух защитников, Льорис вытянулся и вытащил с ленточки, но Дендонкер смог всё-таки добить. Счёт стал 2:0. Тяжелейший удар не только по воротам Льориса, но и по Тоттенхэму. Конте поменял Сессеньона на Кулусевского. До конца тайма «шпоры» так и не смогли наверстать упущенное.

2 половина также не принесла ничего хорошего. На 51 минуте Санчес пошёл сам в обводку, разумеется потерял мяч, и только Дэвис спас свою команду. Через 3 минуты «шпоры» провели две успешных контратаки. Но ни Сон, ни Кейн не смогли забить. На 71 минуте появился Бергвейн вместо Моуры. Эта замена была призвана спасти матч, как голландец сделал это с Лестером. После этого события Тоттенхэм продолжил атаковать, но удары не увенчались успехом.

Вердикт: Конте не может выиграть в АПЛ уже 3 матча к ряду. Следующий тур грозит ещё одной неудачей. Против «волков» было доказано, что лучшей тактикой для Тоттенхэма на данный момент является оборонительная 3-4-3, а не атакующая. По-прежнему есть проблемы в обороне, но их не может исправить уже 3 тренер после Почеттино (не считая Мейсона, исполнявшего обязанности главного тренера). Конечно, может быть я и не прав, и во всём виновата новая кепка Конте, но это вряд ли.

P.S. Дорогие читатели блога «TOTTальный футбол», я вижу, что многие из вас не подписываются (как минимум 7 человек) и не ставят плюсы (таковых в 4 раза больше).Это ведь не сложно, а мне приятно будет создавать для вас интересный контент. Так что, пожалуйста, сделайте все вышеперечисленные действия прямо сейчас. Спасибо!