1 мин.

Самые креативные полузащитники этого сезона

Пока коронавирус захватил мир, давайте глянем на эту очень интересную пикчу. Она показывает самых креативных полузащитников этого сезона в лучших европейских лигах за исключением Де Брюйне (он ушёл далеко вперёд). По вертикали показана модель xA (ожидаемые ассисты) за 90 минут, а по горизонтали – сами ассисты за 90 минут. Вот несколько интересных моментов:

📌Луис Альберто тащит за собой "Лацио". Создаёт своим партнёром дофига моментов. Что интересно – Мэддисон не так часто обостряет (почти в два раза меньше), но полезность у него чуть выше. Нет, это не означает, что Альберто такой плохой. Это показывает, что футболисты "Лацио" любят не реализовывать моменты.

📌Ещё хочется отметить Касорлу. Блин, этому очень крутому человеку уже 35, он перенес несколько тяжелейших травм, но качество игры никуда не делось (даже в "Вильярреале"). По созданию моментов он на уровне с Брандтом, а впереди него только два футболиста. Рад за этого парня!

📌Кстати, про Брандта. Многие всерьёз не воспринимают его. А чувак создаёт приличное количество голевых ситуаций, но вот партнёры подводят. Думаю, с приходом Холанда его статистика хорошенько так подтянется, и разговоров о нем будет больше.

📌Ну и это. Де Пауль уже летом может готовиться уходить из "Удинезе". Спрос на него будет большой, парень реально очень хорош в этом сезоне. В Италии круче него только Бисоли, который выступает за "Брешиа". Да-да, Бисоли. Итальянец 5-й по созданию моментов в этом сезоне, но по ассистам он в жопе. Ну кончено... так и будет, ведь ты выступаешь за "Брешиа".

Подпишитесь на наш телеграм-канал "Ленивый Озил"