Bugger 2

24.02.2024 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Leyton Orient – 1:2 (Goodrham)

Вырвавшись вперед благодаря удару пяткой Тайлера Гудрхэма в первом тайме, Юнайтед снова не удержали преимущество, когда Олли О'Нил выровнял счет вскоре после перерыва, прежде чем Джордж Монкур забил победный гол, когда ранние обещания Юнайтед исчезли в лучах раннего весеннего солнца.

«Желтые» начали достаточно ярко: первые инциденты, как это часто бывает, были сосредоточены вокруг Кэмерона Брэннагана; апелляция на пенальти была отклонена, голкипер Сол Бринн легко поймал штрафной удар, а затем, через 20 минут, Юнайтед совершили прорыв, когда великолепный пас Марка Харриса отправил Рубена Родригеса в свободное пространство справа. Его прострел был ловко проброшен Тайлером Гудрхэмом, а дополнительное касание Гэлбрейта позволило сделать счет 1:0. Давайте оставим этот гол за авторством Гудрхэма, все ведь согласны?

Это открыло игру, и Ориент выглядели опасно, но не настолько, чтобы забить свой гол перед перерывом. Джейми Камминг сделал приличный сейв от Джорджа Монкура, но в остальном Юнайтед не беспокоились до перерыва, несмотря на то что Ориент много контролировали мяч. Во втором тайме они насели на ворота еще сильнее, и через шесть минут после перерыва снова оказались в равных условиях, когда умный пас в одно касание внутри штрафной закончился тем, что О'Нил смог развернуться и выстрелить мимо Камминга, чтобы сделать счет 1-1.

Каммингу еще нужно было сделать хороший сейв, чтобы потащить штрафной удар Тома Джеймса над перекладиной незадолго до часовой отметки матча. Родригес ответил своим ударом головой после подачи с углового, но Бринн тоже здорово среагировал. Алфавитное старшинство буквы «О» над буквой «U» все больше походило на то, чтобы окупиться. В конце концов именно Монкур забил победный гол, уклонившись от двух игроков слева от штрафной и отправив мяч в сетку ворот, оставив Камминга беспомощным.

Юнайтед изо всех сил старались ответить и выбрасывали игроков вперед. Бринн отразил удар головой Кирона Брауна, а Родригес нанес еще один удар мимо ворот. Босса Ориент Ричи Уэлленса отправили на трибуны, поскольку страсти накалились, но это не имело большого значения, поскольку его команда довела дело до конца, чтобы он и его команда могли продолжить свое восхождение вверх по таблице.

Юнайтед все равно остаются в плей-офф, но знают, что им нужно снова начать выигрывать матчи, и как можно скорее.

Посещаемость: 8 884 зрителя (1 125 выездных).